Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Помогите с перебитым WP1AC29P66LA90669 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=12679)

Djambuss 24.10.2010 20:21

Помогите с перебитым WP1AC29P66LA90669
 
Привет!Помогите по ВИНу!Друг купил Кай С, выехал в Россию,там у него забрали машину,сказали что перебит вин!Сейчас звоним тем у кого покупали,они говорят что не при чём!Вроде как получилось что с таким ВИНом машинка уже где-то бегает!Вроде как двойник!
WP1AC29P66LA90669

LEX 24.10.2010 20:39

А где забрали то?

996c4s957TT 24.10.2010 22:17

по вину это каи турбо 2006 года, американец

NMAKS 24.10.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от 996c4s957TT (Сообщение 300495)
по вину это каи турбо 2006 года, американец

Да уж хреново.У парней вроде Эска.

rim211 24.10.2010 23:35

Цитата:

Сообщение от LEX (Сообщение 300475)
А где забрали то?

+1

И кто?)

Klo221 24.10.2010 23:47

угу,по вин турбо.так что двойник ваш.
попали.сочувствую.
косяк в продованах.или они перекупы,быстро купили по дешевке хороший вроде кай и продали.так что может имеет смысл искать реальных продавцов,которые продовали до этих парней

Djambuss 25.10.2010 01:31

В данестане забрали!У него номер 007 машина черного цвета, я через пару дней ехал с Казахстана на своей машине,номер тоже 007, белый ,проезжал этот пост,так они там слюной изошлись,от капота до багажника облазили мою машину!А я понять не могу в чём дело!Потом через пару дней узнали что у приятеля там забрали тачку!А они подумали -" Вот второй едет,его тоже "бнем",но у меня машина с салона!Не обломилось им!:hummer:

Добавлено через 1 минут(ы) 30 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от 996c4s957TT (Сообщение 300495)
по вину это каи турбо 2006 года, американец

Это получается в та нормальная ,а наша двойник???Или наоборот???Как понять эту ситуацию?

Добавлено через 5 минут(ы) 16 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Klo221 (Сообщение 300514)
угу,по вин турбо.так что двойник ваш.
попали.сочувствую.
косяк в продованах.или они перекупы,быстро купили по дешевке хороший вроде кай и продали.так что может имеет смысл искать реальных продавцов,которые продовали до этих парней

Кстати,вот она на автаре стоит моём!Рядом с моей машиной!Хвосты то искали,тачку пригнали с Северного Казахстана в Россию,Чел один решил переехать в РФ,машину пригнал с собой,там один Казах приметил её,она была нерастаможена,купил и отогнал обратно в Казахстан,только уже Западный,оттуда через ещё двух человек пришла к приятелю!Так что там шлейф искать очень долго!
Так это что,к нам сейчас повадились американский хлам таскать через Грузию,С одного парома 32 машины здесь таможенники не выпустили!В розыске были!

Djambuss 25.10.2010 01:38

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от rim211 (Сообщение 300512)
+1

И кто?)

Гаёвые забрали! В Дагестане!

Djambuss 25.10.2010 01:42

WP0AA2A71BL011860 вот эта машина стоит 97 000 $??? подсказать кто может???

G_A 25.10.2010 02:26

Цитата:

Сообщение от Djambuss (Сообщение 300473)
Друг купил Кай С

на фото, если черная машина - она, то это турбо. Надо полностью получить комплектацию по вину в специальной теме, и сравнить со своей. если все до мелочей сойдется - тогда хз кто чья копия.

jin 25.10.2010 12:35

В этом побеждает тот у кого экспертиза подлинности номеров на кузове победит.
Но прежде чем лезть в это нужно быть уверенным , что победа за тобой, иначе потом остановить запущенный механизм сложнее .
Дабы хоть как-то быть уверенным следует обратить внимание на следующие вещи
1 наличие бумажной наклейки с ВИНОМ в багажнике машины где зап колесо
2 наличие наклейки с ВИНОМ на центральной стойке между передними и задними дверьми со стороны водителя
3 наличие ВИНА в окошке лобового стекла
4 Комплектация автомобиля и соответсвие комплектации с ВИНОМ.
И когда все это правильное =качаем права.
Если уверенности нету, то все решать нужно по тихому и чем быстрее тем лучше и главное дешевле будет (решение одно забрать машин как можно дешевле).
И главное не забывать что если у машины перебитые номера , то стоимость ее максимум 15 кдол (это я к тому что бы решение вопроса не превысило стоимости машины)

ПС совет всем никогда не выкладывайте ВИНЫ в интернете, подобные общения предпочтительнее через ЛС,
На вопрос почему -отвечу конкретно на этом случае проблема решиться а след останется
Удачи

SEM 25.10.2010 12:38

Цитата:

Сообщение от jin (Сообщение 300605)
В этом побеждает тот у кого экспертиза подлинности номеров на кузове победит.
Но прежде чем лезть в это нужно быть уверенным , что победа за тобой, иначе потом остановить запущенный механизм сложнее .
Дабы хоть как-то быть уверенным следует обратить внимание на следующие вещи
1 наличие бумажной наклейки с ВИНОМ в багажнике машины где зап колесо
2 наличие наклейки с ВИНОМ на центральной стойке между передними и задними дверьми со стороны водителя
3 наличие ВИНА в окошке лобового стекла
4 Комплектация автомобиля и соответсвие комплектации с ВИНОМ.

Зачем ему все это. Купил S-ку, а по вину турбо.

jin 25.10.2010 12:48

Цитата:

Сообщение от SEM (Сообщение 300607)
Зачем ему все это. Купил S-ку, а по вину турбо.

Дабы самому поверить

Danila 25.10.2010 12:48

Эту машину скорее всего утилизируют и путь ее один - в разбор. Более того возникнут проблемы и у легального кая, т.к. вопросы у дознавателя будут к обоим владельцам авто (объяснения и т.д.). Сожалею, но узаконить ее врядли получится... Это я как юрист вам говорю! Хотя в Казахстане свои законы! ))))

NMAKS 25.10.2010 13:06

Предлагаю модераторам потереть ветку о Винкодах.А то хрен его знает кто форум смотрит.А кому нужно тот действительно через личку спросит.

Djambuss 25.10.2010 14:13

Цитата:

Сообщение от jin (Сообщение 300611)
Дабы самому поверить

Так мы убедились сами!Там планка в отсеке запасного колеса какая-то мягкая!Гнется пальцами,под лобовым стеклом ВИН затерт,едва можно прочитать что там написано!И ещё-в багажники шрифт ВИНа выше чем на нормальной машине на 2 мм.
Это всё является показателем???Как думаешь???

Добавлено через 1 минут(ы) 16 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Danila (Сообщение 300612)
Эту машину скорее всего утилизируют и путь ее один - в разбор. Более того возникнут проблемы и у легального кая, т.к. вопросы у дознавателя будут к обоим владельцам авто (объяснения и т.д.). Сожалею, но узаконить ее врядли получится... Это я как юрист вам говорю! Хотя в Казахстане свои законы! ))))

Да при чём тут Казахчтан?авто в России!

axa 25.10.2010 14:15

Цитата:

Сообщение от NMAKS (Сообщение 300621)
Предлагаю модераторам потереть ветку о Винкодах.А то хрен его знает кто форум смотрит.А кому нужно тот действительно через личку спросит.

+1000

Добавлено через 2 минут(ы) 11 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Djambuss (Сообщение 300641)
под лобовым стеклом ВИН затерт,едва можно прочитать что там написано!

Цитата:

Сообщение от Djambuss (Сообщение 300641)
ещё-в багажники шрифт ВИНа выше чем на нормальной машине на 2 мм.

Думаю ты сам ответил на свой вопрос
Цитата:

Сообщение от Djambuss (Сообщение 300641)
Это всё является показателем???Как думаешь???


Djambuss 25.10.2010 14:18

[quote=jin;300605]В этом побеждает тот у кого экспертиза подлинности номеров на кузове победит.
Но прежде чем лезть в это нужно быть уверенным , что победа за тобой, иначе потом остановить запущенный механизм сложнее .
Дабы хоть как-то быть уверенным следует обратить внимание на следующие вещи
1 наличие бумажной наклейки с ВИНОМ в багажнике машины где зап колесо
2 наличие наклейки с ВИНОМ на центральной стойке между передними и задними дверьми со стороны водителя
3 наличие ВИНА в окошке лобового стекла
4 Комплектация автомобиля и соответсвие комплектации с ВИНОМ.

1 нет таковой там металлическая планка с выббитым ВИНом
2 Нет таковой тоже
3 Затёрт,плохо виден,сложно прочесть,
4 Как можно проверить комплектацию с ВИНом?Кто нибудь подскажет???

Добавлено через 1 минут(ы) 55 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от axa (Сообщение 300643)
+1000

Добавлено через 2 минут(ы) 11 секунд(ы)




Думаю ты сам ответил на свой вопрос

Я сам себе ответил!Но это предположения!В этой цепочке покупателей,надо факты иметь на руках чтобы доказать это им всем!Я же не могу голословно им предъявить!Понимаешь?

axa 25.10.2010 14:22

Цитата:

Сообщение от Djambuss (Сообщение 300647)
Понимаешь?

Понимаю, что не приятная история.
Цитата:

Сообщение от Djambuss (Сообщение 300647)
В этой цепочке покупателей,надо факты иметь на руках чтобы доказать это им всем!Я же не могу голословно им предъявить!

+100

NMAKS 25.10.2010 14:23

Сколько времени друг твой уже машиной владеет ?

Djambuss 25.10.2010 14:27

Цитата:

Сообщение от NMAKS (Сообщение 300654)
Сколько времени друг твой уже машиной владеет ?

порядка года!за это время 2 раза в России была, и ничего.а тут вот выяснилось!

NMAKS 25.10.2010 14:34

Значит возврат уже невозможен:(.По ходу машину уже на запчасти только пустить,легализовать скорее всего не выйдет.Правда если купит милицейский начальник авто,то он точно будет кататься без проблем.Но купит то он её за пол а то и треть цены.

rim211 25.10.2010 14:37

Цитата:

Сообщение от NMAKS (Сообщение 300660)
Правда если купит милицейский начальник авто,то он точно будет кататься без проблем.

+1.. Особенно в Дагестане! )

axa 25.10.2010 14:49

А Унас все такие (начальники) :D

NMAKS 25.10.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от rim211 (Сообщение 300661)
Особенно в Дагестане! )

Да не только там,чем выше чин тем проще ему.У родствеников БМВ на штрафняк поставили по такой же причине как и у автора.Только у нас аж тройник !!!А до этого машинка ездила в Москве в МВД,вот так то:(.Р.С. Тему о винах точно надо убирать.

Djambuss 25.10.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от axa (Сообщение 300667)
А Унас все такие (начальники) :D

Не в обиду тебе!Ну про милицейских начальников в Дагестане! :) Но там МИЛИЦИЯ оставляет желать лучшего!
Я сам почти оттуда родом!
Особенно понравилось в Калмыкии остановили открыл капот ИДПС и говорит -" машину надо отвезти в Элисту,у тебя нет ВИН кода под капотом" а до Элисты 280 км.Я говорю ему а он там должен быть??? Вышел,показал под стеклом-он потерялся! :hummer:

Добавлено через 2 минут(ы) 46 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от NMAKS (Сообщение 300669)
Да не только там,чем выше чин тем проще ему.У родствеников БМВ на штрафняк поставили по такой же причине как и у автора.Только у нас аж тройник !!!А до этого машинка ездила в Москве в МВД,вот так то:(.Р.С. Тему о винах точно надо убирать.

:D:D:D Спасибо!Я от душу посмеялся! Тройник! :crazy: Классно!Наша ситуация не такая печальная выходит!
Классный клуб!Вы мне нравитесь!Раньше на мерине ездил,в их клубе состоял,там не такие люди!!!
Желаю вам всем удачи!!!

Почему надо убтрать тему о ВИНах?что тут такого???Поясните мне!Может я не понимаю,но у нас в KZ всё намного проще!

rim211 25.10.2010 15:20

Согласен.
Причем тут вины..

Поверьте кому надо у них все базы есть "под рукой" и все ПТС таможенные соответственно и все номера агрегатов по сегодняшний день 100%!

NMAKS 25.10.2010 15:40

Лучше переБдеть.чем недоБдеть:D.

jin 25.10.2010 16:41

ответы о подлинности есть, сейчас главнее забрать машину и обратно в свою страну , и кататься можно еще долго, машина не выездная, а дальше как повезет , на утиль всегда отправить можно, важнее сейчас не допустить поиск ее родного Вина, потому как если Вин родной найдется, может быть как нератоможена так и в угоне , а это еще гемора добавит на порядок.

Цитата:

Сообщение от rim211 (Сообщение 300674)
Согласен.
Причем тут вины..

Для особо непонятливых другой пример (о собственном печальном опыте умолчу) ,к примеру машина разбита в поиске зап частей или помощи Вы обратились к форуму и указали ВИн , далее машина восстановлена и пришло время продажи , и забив вин в поисковик покупатель обнаруживает все Ваши "сопли", а Вы все не можете понять чего это машина не продается.

Либо другой пример наберите собственный Вин в поик и вы можете чего-то дополнительно узнать , ну к примеру что еще пару лет назад на Вашем автомобиле пробег был на 50 ткм больше чем сейчас.

Еще аргументы надо?

axa 25.10.2010 17:11

Цитата:

Сообщение от Djambuss (Сообщение 300670)
Но там МИЛИЦИЯ оставляет желать лучшего!

+100

Добавлено через 1 минут(ы) 22 секунд(ы)

Какие обиды братан. все нормуль Всегда знал что у нас менты п.......

dobrik 25.10.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от NMAKS (Сообщение 300678)
Лучше переБдеть.чем недоБдеть

согласен на все 100

Djambuss 25.10.2010 19:40

Цитата:

Сообщение от jin (Сообщение 300701)
ответы о подлинности есть, сейчас главнее забрать машину и обратно в свою страну , и кататься можно еще долго, машина не выездная, а дальше как повезет , на утиль всегда отправить можно, важнее сейчас не допустить поиск ее родного Вина, потому как если Вин родной найдется, может быть как нератоможена так и в угоне , а это еще гемора добавит на порядок.



Для особо непонятливых другой пример (о собственном печальном опыте умолчу) ,к примеру машина разбита в поиске зап частей или помощи Вы обратились к форуму и указали ВИн , далее машина восстановлена и пришло время продажи , и забив вин в поисковик покупатель обнаруживает все Ваши "сопли", а Вы все не можете понять чего это машина не продается.

Либо другой пример наберите собственный Вин в поик и вы можете чего-то дополнительно узнать , ну к примеру что еще пару лет назад на Вашем автомобиле пробег был на 50 ткм больше чем сейчас.

Еще аргументы надо?

Ну и пусть в угоне!Не наши проблемы это!Мы то чистую машиеку покупали,и зачем вообще нужен автомобиль на котором нельзя ездить!Готовы всеми силами помочь и органам дознания и ДПС и всем!Мне главное свои деньги вытащить!Вообще,считаю унизительным ездить на ворованной машине!!!Да и не порядочно это!
Всем желаю удачи!Он сейчас отзвонился!Вопрос решён! :drinks:

jin 25.10.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от Djambuss (Сообщение 300762)
Не наши проблемы это!Мы то чистую машиеку покупали

Ну, ну -жалаю удачи!
Года так эток через три , в случае есле сильно повезет, и вы выиграете дело, заберете то что останется от машины на штраф площадке.
Цитата:

Сообщение от Djambuss (Сообщение 300762)
Мне главное свои деньги вытащить

А об этом все мечтают


А машина не выездная при любых обстоятельствах, даже если у судом все будет в вашу сторону и родной вин установят, и все внесут в тех паспорт, машина не сможет пересекать границу или всегда будет пересекать ее на недельку позжа чем водитель пока разберутся. А в Европу и не суйся.
у меня была подобная ситуация , машину угнали, через 2 месяца нашли, и вернули мне , го вот незадача 2 цифры в номере поменяли, и усе 4 месяца узаконивал , все это денег ушло вау , и в итоге машина есть невыездная, и продать проблем был большой по памяти процентов 40 пришлось скинуть от рынка.

Так что правда она хороша -только порой не в твою пользу обернуться может.
Цитата:

Сообщение от Djambuss (Сообщение 300762)
Вообще,считаю унизительным ездить на ворованной машине!!!

г

Тогда сразу на металлолом сдавай, и денег немного будет и проблем меньше и самолюбие не пострадает
Удачи

МинХерц 25.10.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от Djambuss (Сообщение 300762)
Вопрос решён! :drinks:

Поздравляю!:drinks: машину вытащили=вытащили бабло, это главное!

G_A 25.10.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от МинХерц (Сообщение 300789)
машину вытащили=вытащили бабло

это как? чтобы бабло вытащить машину теперь надо продать.. т.е. ждем вторую часть? надеюсь, нет.

МинХерц 25.10.2010 23:13

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 300794)
это как? чтобы бабло вытащить машину теперь надо продать.. т.е. ждем вторую часть? надеюсь, нет.

имел ввиду бабло, уже потраченное на а/м.

Djambuss 26.10.2010 00:02

Сейчас решаем вопрос с продавцом!Т.Е. с первым хозяином,который её якобы пригнал в KZ,сказал чтобы притащили машину в каз,мы возвращаем ему тачку,естественно не через все эти руки что были при продаже,а напрямую,а он возвращает бабло!Вот приедет тачка в Казахстан,дальше будем посмотреть,а пока концепция такая!
Благодарю всех!Ждите,на днях отпишусь!!!

Добавлено через 3 минут(ы) 8 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от jin (Сообщение 300783)
Ну, ну -жалаю удачи!
Года так эток через три , в случае есле сильно повезет, и вы выиграете дело, заберете то что останется от машины на штраф площадке.

А кто с ний( с машиной) будет по судам ходить?Это проблемы старого владельца!Мы вообще могли её там кинуть на посту,уехать к нему и там предъявить!А по судам он,своими ножками!Или как истец,или как .....

МинХерц 26.10.2010 00:03

Надеюсь, все получится!

Djambuss 01.11.2010 00:51

Вопрос решён,"близняшку" вернули продавцам,деньги вернули нам!И волки сыты и овцы целки! :D:D:D
Люди,пользуйтесь VINом при покупке!Не надейтесь на авось!
Всегда кажется нам это не грозит!Считаю лучше пару дней потерять на проверке авто,чем потом пару месяцев мучаться,терять пять штук косых (это в лучшем случае) , пару тройку сотен выпавших волос ещё столько же седых!
Но!Есть один плюс,за что купили за то и вернули машину прежнему хозяину,годик откатались и вернули!А сколько она обесценилась за год????:D
Так что иногда покупайте "двойников", если потом сумеете грамотно разрулить!!!
Всем удачи,спасибо за помощь!

Добавлено через 5 минут(ы) 54 секунд(ы)

ЛЮДИ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ VINом
Это я молодежи совет давал,а не заслуженным людям,не принимайте близко к сердцу!Может найдётся такой кто и не знает что такое VIN и с чем его едят!Сам то всегда проверял,а вот раз решил купить детеныша нашего автопрома (ВАЗ 2110) на авторынке, служебную,курьеру почту развозить,вот честно,всегда проверял,а на ней не стал!Подумал кто будет это уёбище воровать и перебивать!Бляха-перебитая оказалась!Сколько геморроя с ней было!!!:crazy::crazy::crazy:


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub