Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Стук под капотом (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=15966)

Avik 05.05.2011 08:26

Стук под капотом
 
Вчера приключилась такая хрень - ездили, ненапрягая машину, более 4 тыс оборотов не давали, да и вообще просто катались по городу! за 10 мин до дома услышали стук под капотом! приехали слушаем - молотит что то, первое впечатление - порвался ремень генератора!открываем капот - он целый, движка работает тихо как раньше! газ плавно нажимаешь, тишина, но если резко нажать газ - опять появляется какой то стук, какой то хаотичный пля, исходит примерно с левой стороны двигла по ходу! что это может быть? масло меняно 1,5 тыс км назад, масло не жрёт, сегодня проверил щуп - всё в норме палёным не пахнет.... может ли развалившийся стартер так греметь или ещё что?

RustCorso 05.05.2011 08:33

блин ну что такое. А видео сможешь сделать?
Posted via Mobile Device

Avik 05.05.2011 09:08

могу, тока вечером.....подозрение на задиры?((( пиздец если это они я его утоплю в болоте! у меня были задиры в субе, звук задиров знаю, тут вроде звук совсем другой....в принципе звук идёт от машины в целом, просто под капотм слышится будто сплева по ходу, а отходишь,вроде как снизу...

RustCorso 05.05.2011 09:23

ну не стартер наверное на работающем двигателе....просто интересен звук...на что похож на ремень рвущийся, металлический стук...или еще что

Добавлено через 41 секунд(ы)

ТОпить не надо!)) в любом случае
и вообще уверен не они

SinnerLike 05.05.2011 09:31

Ощущение буд-то ремень не полностью порвался и оторванные куски бьют по всему подряд при вращении.

RustCorso 05.05.2011 09:32

Цитата:

Сообщение от SinnerLike (Сообщение 356862)
Ощущение буд-то ремень не полностью порвался и оторванные куски бьют по всему подряд при вращении.

вот вот

Avik 05.05.2011 09:48

Руст, просто что заметили - звук не постоянный, его вообще нету и работает отлично и тихо на холостых и когда медленно набираешь обороты! но только резко нажимаешь на газ - появляется вот этот звук! мож выхлопную проверить мож там чо отвалилось и болтается...хз! ещё - я уже имел дело с задирами и в итоге полному изгибанию двигла на субе - звук будто молотком по блоку бьют, равномерно и с увеличением оборотов звук ускоряется, дым из выхлопной, масло уходит, ну и потеря мощности на 80% примерно! у меня ничо этого нет.....

Swoi 05.05.2011 09:56

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 356868)
мож выхлопную проверить мож там чо отвалилось и болтается..

Может и впрямь тут , просто ты вроде писал недавно,что звук громче стал..

Avik 05.05.2011 10:08

ну перегородки в катах....может и отвалились, гудел то громко он и что то похожее было а вчера мож прогорело совсем да валяецо в глушаке.....я вот тож надеюсь на это! если чо сниму выхло вырежу каты и всё..

mirex 05.05.2011 10:10

У меня была похожая хрень правда на другом авто, когда разваливалась такая фиговина регулирующая геометрию впускного тракта и именно при резком нажатии на газ. Интересно на кае геометрия изменяемая?

Vetal 72 05.05.2011 10:18

Выложи видео с хорошим звуком,я этих Каенов с задирами уже за "версту"слышу.

cha-vlad 05.05.2011 14:50

Выпуск глянь..

SinnerLike 05.05.2011 14:52

Мы вот о нем же и подумали.
Либо лямбда прогорела и развалилась, либо каты...

Avik 05.05.2011 16:54

+1! думаю что то в выхлопной....задиры бы постоянно стучали, да и по нарастающей, а тут ни с того ни с сего появились посторонние звуки....походу займусь вырезанием катов:)

ПЁТР 05.05.2011 17:11

может задиры в выхлопной трубе? :Dщютка!!!:P

Avik 05.05.2011 19:22

Блин Петя, шутниГ!!! пойду щас к машинке слушать откуда бренчит чего:)

RustCorso 05.05.2011 19:39

не торопись с катами. Воняет без них. Может не стоит?
Posted via Mobile Device

Добавлено через 1 минут(ы) 7 секунд(ы)

и кстати бренчать там нечему. Видел мои фото? Я выкладывал что внутри
Posted via Mobile Device

ПЁТР 06.05.2011 01:43

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 357023)
Блин Петя, шутниГ!!! пойду щас к машинке слушать откуда бренчит чего:)

Я тебе настроение поднимаю- чтоб не кис!:)

Avik 06.05.2011 07:40

Руст, фотки не видел....Петя:))))))) какое тут настроение....без пузыря -никакое!хахахахах короче! видео щас попозже выложит синерлайк, засняли вчера! короче вчера после недолгих мучений машины и нашего слуха выяснили:
на холостых движка работает ровно, ни вибрации, ни прыжков оборотов, набирает обороты ровно без потери мощности и провалов!(слава тебе порше бл*!!!) стук х*й знает на что похож, но идёт он спереди, слева по ходу снизу, примерно от нижних роликов, толи вентиляторы...теперь остаётся главный вопрос-что же это шумит!!! вопрос ещё - один вентилятор же постоянно работает?! если да как его отключить дабы проверить он или нет?! звук появляется после 2 тыс оборотов!и бывает на холостых продолжает греметь а потом проходит(похоже будто подшипник рассыпался где то) Ваше мнение господа?! что наиболее вероятно? понимаю конечно что без разбора ничего не выяснить,но примерно бы знать к чему готовиться...

Avik 06.05.2011 13:13

ауу! не пинайте тока на сервис....нет его у нас нормального, пол машины разберут и хер соберут потом и сдерут как за ремонт самолёта

Герда 06.05.2011 13:30

меньше проказничать надо,мой друг:P намана все будет,пошукай поисковик, да и ребята мож че-нить подскажуть;)

Avik 06.05.2011 13:47

да я ваааащпе не проказничаю, ты ж знаешь:)!!!! это просто машинка обиделась что я её прадавать надумал....нехочет мну покидать!

SinnerLike 06.05.2011 15:42

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=rLmdkr3WPkU]YouTube - Звук Каена С[/ame]

Герда 06.05.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 357236)
да я ваааащпе не проказничаю, ты ж знаешь!!!! это просто машинка обиделась что я её прадавать надумал....нехочет мну покидать!

это просто долг платежом опасен;)

МинХерц 06.05.2011 16:02

может правда в выхлопе что-нибудь прогорело и развалилось, и при определенном потоке отработанных газов его (отвалившуюся куйню) колбасить начинает в замкнутом пр-ве, например, катализатора?
Звук именно это напоминает.
И еще тут где-то было написано, что остатки прогоревших катов могут попасть в цилиндры. Теоретически это возможно если катализаторы не очень далеко от цилиндров.
Так что ты там поаккуратней!..

Avik 06.05.2011 16:09

не, дело в том что в выхлопе тишина, мы всю машину обошли....звук идёт спереди машины, именно где находятся ролики нижние!!! блин а чтобы добраться до них надо снимать бампер и тд тп???

МинХерц 06.05.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 357288)
не, дело в том что в выхлопе тишина, мы всю машину обошли....звук идёт спереди машины, именно где находятся ролики нижние!!! блин а чтобы добраться до них надо снимать бампер и тд тп???

ну если-бы ролики колбасило - то колбасило-бы их во всем диапазоне частот вращения.

Avik 06.05.2011 16:46

был какой то удар не сильный, когда гремело и мне показалось что машину шатнуло....поэтому думаю что ролик какой нить...или вентилятор?

slavaz 06.05.2011 17:02

Леш, привет! А если скинуть ремень на несколько секунд? Тогда вопрос по роликам сразу стал бы ясен.

cha-vlad 07.05.2011 00:11

нескромный вопрос:blush: А машину то хоть для приличия вывешивали? Смотрели-слушали?
Иль пока у стоящей шаманите?

Исоул 07.05.2011 02:02

А чё ни slowenq ни G_A эту тему не видели? Они помоему помогли бы.

Я вообще не шарю в таких делах но чисто логически это или какой то дополнительный агрегат который начинает работать при определенных оборотах, или какоето место где при опр. оборотах увеличивается давление.

Vetal 72 07.05.2011 08:45

Явно не задиры,что нужно сделать что бы прояснить ситуацию.
1. Скинуть ремень,но не надолго (помпа не будет работать)
Если звук неприятный все ровно проявится,тогда переднюю крышку снимать(возможно бамак на цепи оборвало)
Процедура длинная и сложная но с таким звуком много не проездить.

SinnerLike 08.05.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 357435)
Явно не задиры,что нужно сделать что бы прояснить ситуацию.
1. Скинуть ремень,но не надолго (помпа не будет работать)
Если звук неприятный все ровно проявится,тогда переднюю крышку снимать(возможно бамак на цепи оборвало)
Процедура длинная и сложная но с таким звуком много не проездить.

Помпа работает от ремня ГРМ.
А второй ремень идет на кондиционер и генератор.
Так что можно и скинуть.

slavaz 08.05.2011 16:02

Цитата:

Сообщение от SinnerLike (Сообщение 357675)
А второй ремень идет на кондиционер и генератор.
Так что можно и скинуть.

Это как? Там всего один ремень.

Vetal 72 08.05.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от SinnerLike (Сообщение 357675)
Помпа работает от ремня ГРМ.
А второй ремень идет на кондиционер и генератор.
Так что можно и скинуть.

ремень один и крутит помпу,гидрач,кондиштн, генератор.

SinnerLike 09.05.2011 01:04

Хм. А между коленом и распредом цепь?
Это хорошо блин =)

k1523 09.05.2011 08:01

бЫЛА точно такая же хрень на мерсе (мл), сначала ролики поменяли, все стало ок. Через день снова забило. Снова в сервис, короче исправили но не сказали что, помоему за что то задевало....

Avik 09.05.2011 11:12

отписываюсь! бл*** слов нету просто!!! короче это компрессор кондёра! там внутри болтается какая то хрень! вчера вечером его вытащили кое как! смотрели книжку- написано чтобы его снять надо двигло снимать:))))))))) но нам всего то пришлось снять всю морду с радиаторами:))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))фотки позже, я как всегда подошёл креативненько и зафоткал всё это дело! если честно ничего сложного! самые сложности это снимать сам компрессор( когда под давлением еб*нул фрион в руку прям было страшно....ломанулись с гаража бегом и час проветривали - т.к. ядовитый он) вот и ещё тросики которые открывают капот! в остальном сложностей никаких, всё в принципе можно одному делать! короче сегодня попробую собрать всё! кондёром я ниразу не пользовался, ждать пока придёт другой нехочу, поэтому снял хрень какую то с ролика(она держалась за ролик и вставлялсь на вал компрессора, таким образом там всё крутилось!) вот эту хреновину выкинул и теперь это будет просто ролик холостой! всёравно летом с печкой гоняю:)))))) если тачку не продам, мож и поставлю новый компрессор кстати он не такой уж и дорогой, что то около 40-50 штук в инете смотрел!
Большое спасибо за онлайн помощь Славе из радужного SlavaZ и Серёге Solwenq, помогли советами и подсказками, чем ускорили процесс разбирания всего этого дела!

RustCorso 09.05.2011 11:17

блин столько работы может с разбора возьмешь и сразу поставишь? Смысл 2 раза все делать?
Posted via Mobile Device

ПЁТР 09.05.2011 11:24

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 357779)
и теперь это будет просто ролик холостой!

Лёха привет! и с ПРАЗДНИКОМ!:)
а ролик-то живой?

Добавлено через 2 минут(ы) 0 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 357781)
с разбора возьмешь и сразу поставишь? Смысл 2 раза все делать?

согласен с Рустамом!
Рустам тебя тож с ПРАЗДНИКОМ!:)


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub