Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Стук передней подвески, не могут найти! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=45704)

Preato 02.06.2016 17:54

Стук передней подвески, не могут найти!
 
В общем такая ситуация, при кочках стучит передняя подвеска, при чем в разные погодные условия стук может иногда пропадать и на спорт плюсе вообще редко проскакивает стук, только на сильных кочках.

Приезжал к дилеру отдал за диагностику почти 10т.р. ничего не нашли, сказали все хорошо, но я то понимаю, что что то стучит и причем не слабо, но редко.
Могут так стучать стойки? Или пневма? Может опорники?

Porsche Panamera 4S 2010 пробег 43т.км.

Makc 02.06.2016 18:02

Стабилизатор активный?
Втулки стаба могут стучать, сильно.

ivan200505 02.06.2016 19:05

Цитата:

Сообщение от Preato (Сообщение 995092)
В общем такая ситуация, при кочках стучит передняя подвеска, при чем в разные погодные условия стук может иногда пропадать и на спорт плюсе вообще редко проскакивает стук, только на сильных кочках.

Приезжал к дилеру отдал за диагностику почти 10т.р. ничего не нашли, сказали все хорошо, но я то понимаю, что что то стучит и причем не слабо, но редко.
Могут так стучать стойки? Или пневма? Может опорники?

Porsche Panamera 4S 2010 пробег 43т.км.

Опорники как Вы их называете стучат на лежачих полицейских, когда стойки резко распрямляются.
у Вас так?

umpim 03.06.2016 12:17

рейка рулевая умирать начинает

ВолкЕ500 03.06.2016 12:23

Ванги:d
Но втулки/стойки стаба, можно как вариант под нагрузкой глянуть;)

Роман242 03.06.2016 12:41

подрамник открутился :crazy:

Preato 03.06.2016 12:48

Втулки только поменял, еще поменял сайлентблоки передних нижних рычагов, на стенде ничего не показало.
Если медленно проезжаю полицейских, то не стучит, если быстрее, то стучит.
Звук глухой какой то. На спорт плюсе перестает стучать, только при больших ямах.

Preato добавил 03.06.2016 в 11:48
Цитата:

Сообщение от umpim (Сообщение 995209)
рейка рулевая умирать начинает

Странно, причем тут рейка?
Она совсем не люфтит и руль не бьет даже на 200, все плавно.

ogloblia 03.06.2016 15:10

Искали мне тоже, все кто не лень, на разных сервисах, в течении года. Все говорят - все у тебя хорошо. Но стук был, и очень противный. В итоге поменял карданчик рулевого управления и весь стук пропал. Там был маленький, почти неощутимый люфт, а стучал как ведро с болтами

Preato 06.06.2016 12:52

Цитата:

Сообщение от ogloblia (Сообщение 995239)
Искали мне тоже, все кто не лень, на разных сервисах, в течении года. Все говорят - все у тебя хорошо. Но стук был, и очень противный. В итоге поменял карданчик рулевого управления и весь стук пропал. Там был маленький, почти неощутимый люфт, а стучал как ведро с болтами

У меня стучит с 2х сторон, с правой чуть сильнее.

nagrom85 06.06.2016 22:49

тоже иногда постукивает,если под углом лежачего проезжать,машина как бы раскачивается влево-право и глухой стук.если одновременно двумя колесами проезжать-тишина.либо по бездорожью при раскачке стук есть.втулки менял,рейка новая,авто с pdcc,думаю он и виноват.

frion 07.06.2016 00:54

Верхние рычаги (сайлентблоки) 1001% при диагностике не люфтят и держат, но если посмотреть с фонарем на них то даже видно , как рычаги краску сбивают... Под весом Авто в повороте особенно слышно

G_A 07.06.2016 01:01

На панаме? Слышно? Видно?
Posted via Mobile Device

frion 07.06.2016 01:07

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 995819)
На панаме? Слышно? Видно?
Posted via Mobile Device

Лёх , пять машин вылечил . На дилере одному клиенту махнули нижние рычаги и стойки (подвеска пружины) приехал ко мне махнул сайлентблоки и всё прошло (не часто видел, как клиент одновременно счастлив , что дёшево решил проблему и бесился , что столько дилеру за так отдал):D

Игоряныч 07.06.2016 10:11

У меня такая же Шляпа... Пробег 100ткм. Тоже с PDCC...
Можно номера этих сайлентблоков узнать? Или ссылку, как они меняются?

frion 07.06.2016 10:41

3503301

Preato 07.06.2016 13:24

Цитата:

Сообщение от frion (Сообщение 995865)
3503301

Постараюсь поверить. Может тогда стоить поставить полиуретан?
Или как думаешь, вот еще что, при комфорте кажется, что машина чуть плавает (морда). Но когда ставлю PASM в спорт плюс, все пропадает и эти стуки почти не появляются.
Точно в Верхних рычагах дело? Стойки не могут стучать?

Preato добавил 07.06.2016 в 12:24
Цитата:

Сообщение от frion (Сообщение 995821)
Лёх , пять машин вылечил . На дилере одному клиенту махнули нижние рычаги и стойки (подвеска пружины) приехал ко мне махнул сайлентблоки и всё прошло (не часто видел, как клиент одновременно счастлив , что дёшево решил проблему и бесился , что столько дилеру за так отдал):D

Раз вы у нас тут мастер, еще есть проблема, сильно переставляет ось при разворотах, ну прям сильно! Может быть такое, что дилеры сход развал не правильно сделали, т.к. опять же при опускании машины (подвески) ось переставляет на много меньше!

frion 07.06.2016 13:44

думаю сайлентблоки задних нижних , на прошлой неделе делал , клиент сказал намного лучше стало

Preato 07.06.2016 13:50

Цитата:

Сообщение от ivan200505 (Сообщение 995102)
Опорники как Вы их называете стучат на лежачих полицейских, когда стойки резко распрямляются.
у Вас так?

На лежачих чаще всего стучит, но если совсем медленно проехать, не стучит. И говорю, при спорт режиме подвески стучать перестает (ну очень редко)

Preato добавил 07.06.2016 в 12:50
Цитата:

Сообщение от frion (Сообщение 995903)
думаю сайлентблоки задних нижних , на прошлой неделе делал , клиент сказал намного лучше стало

Это вы про ОСЬ?
Так переставляет переднюю ось, при чем тут задние сайлентблоки?

frion 07.06.2016 13:52

Цитата:

Сообщение от Preato (Сообщение 995906)
На лежачих чаще всего стучит, но если совсем медленно проехать, не стучит. И говорю, при спорт режиме подвески стучать перестает (ну очень редко)

машина чуть ниже становиться ,угол меняется и не стучит (если с фонариком посмотреть на уши крепления рычага будет след от стуков)

Preato 07.06.2016 17:03

Вложений: 9
Цитата:

Сообщение от frion (Сообщение 995908)
машина чуть ниже становиться ,угол меняется и не стучит (если с фонариком посмотреть на уши крепления рычага будет след от стуков)

Все сфотографировал, посмотрел, никаких следов нет. Что дальше? Может все таки не эти рычаги?

Preato 08.06.2016 13:38

Цитата:

Сообщение от ogloblia (Сообщение 995239)
Искали мне тоже, все кто не лень, на разных сервисах, в течении года. Все говорят - все у тебя хорошо. Но стук был, и очень противный. В итоге поменял карданчик рулевого управления и весь стук пропал. Там был маленький, почти неощутимый люфт, а стучал как ведро с болтами

Что за карданчик? Он с одной стороны стоит?
У меня сучит с 2х сторон.

ogloblia 09.06.2016 16:10

Цитата:

Сообщение от Preato (Сообщение 996030)
Что за карданчик? Он с одной стороны стоит?
У меня сучит с 2х сторон.

http://img25.olx.ua/images_slandocom...ozapchasti.jpg
Он стоит с Лёвой стороны, состоит из двух частей, одна часть от рулевого колеса до места соединения салона с подкапотным пространством, над педалями. Вторая часть от места соединения до рулевой рейки. В этом месте соединения и стучит при выработке. Отдаёт по рулю, гремит сильно

Preato 09.06.2016 20:50

Цитата:

Сообщение от ogloblia (Сообщение 996264)
http://img25.olx.ua/images_slandocom...ozapchasti.jpg
Он стоит с Лёвой стороны, состоит из двух частей, одна часть от рулевого колеса до места соединения салона с подкапотным пространством, над педалями. Вторая часть от места соединения до рулевой рейки. В этом месте соединения и стучит при выработке. Отдаёт по рулю, гремит сильно

Нет, по рулю ничего не отдаёт! Значит не рейка!

MAKS_GTS 15.06.2016 04:40

Рейка может внутри люфтить, а на руль ничего отдавать не будет.
Так же все забыли о рулевых наконечниках, которые тоже с удовольствием гремят)))

По поводу "перешагивания" резины при вывороте- пусть ОД развал переделывают, рукожопы! Либо в другом месте сделать, где знают об этой теме на панамерах

Preato 23.06.2016 11:15

Цитата:

Сообщение от MAKS_GTS (Сообщение 997013)
Рейка может внутри люфтить, а на руль ничего отдавать не будет.
Так же все забыли о рулевых наконечниках, которые тоже с удовольствием гремят)))

По поводу "перешагивания" резины при вывороте- пусть ОД развал переделывают, рукожопы! Либо в другом месте сделать, где знают об этой теме на панамерах

Спасибо, поеду тогда делать Развал к другим О.Д. я делал на Ленинградке. Попробую на Рублевке сделать, может они по опытнее будут.
И как раз там сделаю диагностику еще раз, может они что найдут.

MAKS_GTS 24.06.2016 18:28

Цитата:

Сообщение от Preato (Сообщение 998341)
Спасибо, поеду тогда делать Развал к другим О.Д. я делал на Ленинградке. Попробую на Рублевке сделать, может они по опытнее будут.
И как раз там сделаю диагностику еще раз, может они что найдут.

Не за что)

На счёт стука ещё могут шаровые передних нижних рычагов.....это печаль, там замена в сборе. Хотя я знаю, умельцы уже их спокой перевальцовывают и ставят по новой)

allex 16.02.2017 17:05

амортизаторы стучать очень любят на этих машинах. никак не проверить. проявляется,как глухой стук при небыстрой езде по неровнои дороге,типа как рябь такая,чтобы была..

alex15rus 18.02.2017 12:59

Проверить можно верхние сайлентблоки пневмоопор. Проблем с пневмоподвеской нет? После ночной отстойки при первом утреннем запуске компрессор качать не начинает?

530d 12.03.2017 23:23

у меня на рестайлинге стучали амортизоторы...з..ли так за это время, что я ее разлюбил


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub