Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Выбор Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Все таки выбираю… (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=9299)

Oligarh Leopold 03.02.2010 04:56

Все таки, выбираю…
 
Мою тему про каен за 800 кусков закрыли. Ну ладно продолжу здесь. От некоторых там было много негатива и насмешек, некоторые, наоборот же писали в личку что за такие деньги все таки можно подобрать хороший авто, главное тщательно выбирать. И вот все таки я пришел к мнению, что в любом случае буду брать поддержанный джип в приделах 1 млн. руб. Т.к. купив новый авто, уверен, буду кусать локти глядя на каеноводов. Кстати, по моим наблюдением, тут грубо говоря половину ездят на каенах 02-05 года, у которых рыночная стоимость как раз таки 0.8-1.2 млн. и ничего же? Ездят? О каких именно сверх больших вливаниях в каен идет речь, я не понимаю, многие вот пишут что каен очень много просит, хз конечно, может это действительно так, но вот к примеру у меня товарищ ездит на крузаке сотке, машине уже 7 лет, проблем не знает, за все время менял только расходники, а с каеном прямо беда какая та, судя по некоторым отзывам на форуме, а как же тогда хваленное немецкое качество? Или это все миф? Вот это для меня так и остается загадкой! Читая некоторые посты, создается впечатление что машина ломается не реже чем какой нибудь тазик. Ну ладно перейдем к сути, читая форум пришел к выводу что лучше всего брать V6, он вроде как менее прихотливый и не геморройный как V8, V8 болеет задирами, а V6 вроде как не имеет таких серьезных болячек, так ли это на самом деле? Да и еще сколько л.с. по документам числиться в V6? В моем регионе тарифная ставка такова, 200-250 л.с. – 100 руб. за 1л.с., 250 л.с. и выше – 150 руб. за 1 л.с. По какому тарифу придется платить за V6 если ставить машину на учет? Смотря объявления по каенам на auto.ru, пришел к выводу что V6 в нормальной комплектации в приделах 1 млн. взять очень сложно - вариантов мало, зато V8 в хорошей комплектации пруд пруди, с чем это связанно? И еще последний вопрос, может кто в курсе, так же приглядываюсь к Range Rover III 03-05 год, цены у них приемлемее, есть ли у кого опыт? Кто что знает про него?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4948075.html
http://cars.auto.ru/cars/used/land-r...=&m%5B%5D=4909

Всем спасибо, жду ответы.

Станислав Михайлович 03.02.2010 05:14

платить будешь все равно по второй ставке. 150 за лошадь
v6 или v8 думай сам! смотря для чего кай берешь?

Oligarh Leopold 03.02.2010 05:18

Станислав, ездить :), в основном городской цикл, отжигать со светофоров привычки не имею, думаю что V6 будет за глаза. Интересует именно надежность двигателя, ведь это сердце автомобиля, а авто не новое. Читаю, многие тут с этими задирами на серьезные деньги попадают, это проблема V8? Или у V6 тоже бывает?

NMAKS 03.02.2010 06:10

Посмотриотри отзывы на Drom.ru о РР и все станет ясно,мне тоже нравится рейдж но по обслуживанию 03-05 г. будет полный караул.

SEM 03.02.2010 08:05

Цитата:

Сообщение от Станислав Михайлович (Сообщение 253582)
платить будешь все равно по второй ставке. 150 за лошадь
v6 или v8 думай сам! смотря для чего кай берешь?

Платить будешь по 100р. 150 - от 251л/с.

JaySan 03.02.2010 08:19

Взял себе в июне V6 - пол года полёт нормальный, просто при выборе надо сразу глянуть внимательно на больные места. Динамика есть, чтобы там кто ни говорил, вопрос в другом, я полагаю, что она естественно хуже S или Turbo вес один, а мощность то разная, мне для города машины достаточно. Не знаю как у тебя в регионе но вот у нас до 250 л.с. включительно - 75 рублей, а вот с 251 и далее, уже 150 рублей, поэтому платим по 75 рублей, так как у V6 250 лошадей.

Swoi 03.02.2010 10:01

Может кто не знает-при оформлении на инвалида налог во многих регионах не платится,ну и ещё льготники есть
А V6 меньше-банально из-за того что их меньше продавалось

JaySan 03.02.2010 10:43

Цитата:

Сообщение от Swoi (Сообщение 253597)
Может кто не знает-при оформлении на инвалида налог во многих регионах не платится,ну и ещё льготники есть

да специфика каждого региона своя, у нас с этим строго...

dobrik 03.02.2010 14:20

Езжу на V6 второй год, проблем не было. При покупке рассматривал и V8, но понял что для того чтобы топнуть пару раз со светофора можно у знакомых взять, а в каждодневной езде в небольших городах хватает за глаза. Москва и Питер с их проспектами другое дело, нужно только V8 рассматривать

Лазарева Татьяна 03.02.2010 14:38

Цитата:

Сообщение от NMAKS (Сообщение 253585)
Посмотриотри отзывы на Drom.ru о РР и все станет ясно,мне тоже нравится рейдж но по обслуживанию 03-05 г. будет полный караул.

+1 соглашусь...проходили и не раз... с 03-05 годом...БРАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! караул это мягко сказано будете вкладываться постоянно!:hmmm:поэтому однозначно нет... с 06 года...более менее пошли... у нас в семье сейчас 07 года..тьфу тьфу...пока без проблем.


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub