Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Шум из под левой стороны и вытек антифриз (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=29449)

Акоп 11.04.2013 23:18

Шум из под левой стороны и вытек антифриз
 
У меня Каейн в Гембалла GT 550 л.с битурбо 2003 г.Ехал спокойно около 50-70 км на не высоких оборотах,включена была печка.Появился резкий шум из под левой стороны,примерно над колесом.Задымелся,появилас ь ошибка об отсутствии антифриза.Загнал на станцию,обьясняют тем что отошел патрубок.А шум это заработал запасной вентилятор печки,мол это норм явление,поменять патрубки и все будет хорошо.При чем этот шум пропадал при поднятии оборотов.Обьясните пожалуйста в чем проблема и какое решение?

mixa83 12.04.2013 12:49

так! что то не пойму . после того когда тебе сделали , устранили утечку антифриза .. шумит? ил нет ? если есть шум !. то скорей всего это дополнительна помпа . она там находится . смотри ее . если не чего не шумит больше и нет течи антифриза . то езди и не думай про это)))

Акоп 12.04.2013 14:27

Мне закрепили патрубок на хамут,после чего я завел машину и переодически появлялся этот шум,при поднятии оборотов выше 2 тыс шум пропадал,я проехался немного и у меня опять выбило патрубок.Сейчас машина стоит,заказал аллюминиевые патрубки.На мастерской говорят вся проблема в патрубках и мол шум появляется при отсутствии антифриза в системе.Говорят это нормальное явление.Именно это и хочу узнать,реально ли проблема в патрубках или может быть что-то серьезней?Может быть этот шум из-за чего-то другого?И можно пожалуйста по подробней о запосной помпе?

mixa83 12.04.2013 14:44

Цитата:

Сообщение от Акоп (Сообщение 709689)
Мне закрепили патрубок на хамут,после чего я завел машину и переодически появлялся этот шум,при поднятии оборотов выше 2 тыс шум пропадал,я проехался немного и у меня опять выбило патрубок.Сейчас машина стоит,заказал аллюминиевые патрубки.На мастерской говорят вся проблема в патрубках и мол шум появляется при отсутствии антифриза в системе.Говорят это нормальное явление.Именно это и хочу узнать,реально ли проблема в патрубках или может быть что-то серьезней?Может быть этот шум из-за чего-то другого?И можно пожалуйста по подробней о запосной помпе?

патрубки меняй на алюминевые . это прпавильно делаешь !. ну шум конечно появится если нет антифриза в системе . шуметь может и помпа . но это если там нет совсем антифриза чтоб она там на сухую работала . и вобше прислушайся . может помпа зашумела .. а дополнительная помпа она у тебя под крылом с лева стоит . и гоняет антифриз . на печку ))вот когда поставишь патрубки . зальешь антифриз ю и заведешь . и будит шум гдето .тогда уже надо искать . а пока жди )не суетись зарание.

Акоп 12.04.2013 15:35

Спасибо большое!

Vacia 13.04.2013 12:25

Дай Бог,чтоб это были не газы!А то придется потратить немного денежков, на шлифовку ГБЦ и замену прокладок.

Муслим823 20.01.2016 15:39

)) у меня недавно был свист какой то как от турбин)) но он у меня всегда есть.но тут мне казалость что идет спереди)) но потом у меня испарилась жидкость. это как то связано?

cha-vlad 20.01.2016 16:01

Над левым передним колесом за подкрылком стоит подкачивающий насос ОЖ...

Муслим823 20.01.2016 17:09

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 965435)
Над левым передним колесом за подкрылком стоит подкачивающий насос ОЖ...

эт он свистел?и высосал мне все?)) 3.5-4 литра долил

cha-vlad 20.01.2016 17:26

Цитата:

Сообщение от Муслим823 (Сообщение 965446)
эт он свистел?и высосал мне все?)) 3.5-4 литра долил

Свистел скорей всего он.. а вот кто что там сосал эт смотреть надо..


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub