Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Профилактика возможных проблем пневмоподвески (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=7221)

Котофей 07.09.2009 00:55

Профилактика возможных проблем пневмоподвески
 
Вложений: 4
Своими силами!

Все мы знаем, что штуцера пневмоподвески и сам корпус стойки состоят из цветных металлов, которые подвержены коррозии временной, а также от реагентов. Самое интересное, что пока никто не научился, отдельно менять эти штуцера.... Меняется стойка в сборе, а это, если не изменяет память около 50 рублей...
Так вот....
Воодушевленный новаторскими идеями и техническими мыслями Доктора Каенновских Наук, господина Маркина, я решил продлить срок службы этих изделий.

Если коротко, нужно просто провести антикоррозионную защиту в местах их соединения.

Что нужно сделать и материалы:
1. Аккуратно зачищаем (очищаем) место соединения штуцера со стойкой нулёвкой.
2. Наносим антикор, даём высохнуть 20 мин.
Из материалов нулевка 3х5 см, антикор (я выбрал белого цвета)
По деньгам: 200 руб. Время 40 мин. с перекурами.
На фото: 1. Сам штуцер; 2. Его зачистка; 3. Антикор, который я выбрал; 4. Результат работы
Антикор застыл конкретным полимерным слоем, хрен его когда уже отдерёш.
Сделал, это только спереди, задних штуцеров так и не нашел. Звонил Володе, ответ с низу.... повторюсь, не увидел.... Буду признателен, если кто выложит фотки, где нах. задние штуцера.
На все вопросы, с удовольствием отвечу.

Dora 07.09.2009 10:28

Респект Витя за инфу и напоминание!, тож самое буду делать при ТО уже скоро - "обработка хладогеновых штуцеров".

jin 07.09.2009 10:59

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 209260)
Самое интересное, что пока никто не научился, отдельно менять эти штуцера...

Вот это не верное заключение не далече как месяц назад удалось выкрутить остатки клапана на туареге, так что возможно!

Котофей 07.09.2009 11:01

Цитата:

Сообщение от jin (Сообщение 209368)
не далече как месяц назад удалось выкрутить остатки клапана на туареге, так что возможно!

Он там не вкручен, а впаян... т.е. одно целое! Может на Туре вкручиваются?

G_A 07.09.2009 11:03

выкручивается. проблем нет.

Котофей 07.09.2009 11:07

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 209373)
выкручивается. проблем нет.

Я этого не заметил! Почему же нам мозги парят, что в случае его отваливания, надо менять пневмостойку в сборе...

старатель 07.09.2009 11:12

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 209379)
Я этого не заметил! Почему же нам мозги парят, что в случае его отваливания, надо менять пневмостойку в сборе...

не хотят заморачиватся

jin 07.09.2009 12:15

да нет вкручивается , только действительно выкрутить большая проблема, сутки замочивать нужно, ну а потом как повезет. (не бывает пайки между алюминием и латунью)

А совет очень дельный!, может избавить от кучи проблем , я поступаю несколько инече, мойкой высокого давления хорошенько помыли высушили, и потом есть у APP "мовиль" в болончиках , побрызгал и порядок, к слову все это нужно делать для передних стоек , у задних этой проблемы не наблюдается

Котофей 07.09.2009 12:52

Цитата:

Сообщение от jin (Сообщение 209406)
А совет очень дельный!, может избавить от кучи проблем , я поступаю несколько инече, мойкой высокого давления хорошенько помыли высушили, и потом есть у APP "мовиль" в болончиках , побрызгал и порядок, к слову все это нужно делать для передних стоек , у задних этой проблемы не наблюдается

Джин, спасибо за мнение!
Очень приятно с тобой общаться!

jin 07.09.2009 12:57

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 209420)
Очень приятно с тобой общаться!

Взаимно:drinks:


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub