Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Катализатор и другое (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=13957)

Vitto 11.01.2011 00:10

Катализатор и другое
 
Всем привет, стал обладателем не так давно кай S 2003г. Как у большинства есть вопросы по обслуживанию.
1. Диагностика выдаёт эффеективность катализатора очень низкая. Сервисмен говорит что это не обязательно менять катализатор, причина может быть в другом. С каким интервалом пробега меняют катализаторы? Сколько стоит оригинал? Менял ли кто катализатор по схеме 2 верхних на универсальные (Евро 3) нижний на пламягаситель? Оправдано ли вообще установка пламягасителей вместо катализаторов. Не будет ли проблем с датчиками. Как по объективным причинам определить необходимость замены катализаторов? Может ли засоренный катализатор быть причиной редких рывков и толчков?
2. В колесах установлены датчики давления. В инструкции которую удалось достать напИсано что при смене шин что бы датчики работали необходимо сделать обучение новым шинам в меню MAIN\TYRE PRESSURE. Но у меня в главном меню нет такого раздела. С чем связано? Комплектация без датчиков давления (и колеса от другой комплектации) или я не там пытаюсь включить дианостику давления?

Всем заранее спасибо!

G_A 11.01.2011 01:43

если в меню нет пункта Tyre Pressure - то система не установлена, или выключена предыдущим владельцем программно, очевтдно, из-за неисправности. надо изчать далее.

Про катализаторы - зачем заниматься какими-то евро-3 и пр. выкинут все и не думать.

Евгений116 11.01.2011 20:49

У меня ошибка иногда выходит низкое сопротивление катализаторов. Я их просто все вырезал. Ошибка сама иногда уходит, или я ее сам вагом стираю. Вырежи их все да все. Тут целая тема есть кто и как это делал.

dobrik 12.01.2011 10:05

Цитата:

Сообщение от Евгений116 (Сообщение 320524)
Я их просто все вырезал. Ошибка сама иногда уходит, или я ее сам вагом стираю. Вырежи их все да все.

Звук сильно изменился после удаления катов?

Serge888 12.01.2011 10:07

Цитата:

Сообщение от dobrik (Сообщение 320754)
Звук сильно изменился после удаления катов?

Конечно ... басить больше стал и в задней банке звенит ;)

dobrik 12.01.2011 10:09

Цитата:

Сообщение от Serge888 (Сообщение 320757)
басить больше стал и в задней банке звенит

а выхлоп стандартный у тебя?

Serge888 12.01.2011 10:19

Цитата:

Сообщение от dobrik (Сообщение 320760)
а выхлоп стандартный у тебя?

У меня нет. Гембала

Vitto 12.01.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от Евгений116 (Сообщение 320524)
Тут целая тема есть кто и как это делал.

Как ни старался найти тему про катализаторы на форуме ничего не получилось. Поиск также ничего не нашел. Подскажите где читать?

G_A 12.01.2011 14:07

тема про убрать катализаторы

Добавлено через 1 минут(ы) 49 секунд(ы)

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne | Тюнинг Порше Каен - Темы с меткой катализаторы
Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne | Тюнинг Порше Каен - Темы с меткой Катализатор
Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne | Тюнинг Порше Каен - Темы с меткой трубы
Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne | Тюнинг Порше Каен - Темы с меткой Удаление

пользуйтесь поиском!! поиском по метке

Евгений116 13.01.2011 22:18

Делал у рябят которые выхлопные системы делают. Они в моих корпусах сварганили резонаторы и так все сварили и собрали. Сказали если тупо поставит трубу будет звенеть банка. После того как собрали ничего не звенит. В машине рева нет, ехать и сзади и спереди комфортно для всех. Отдал за переделку около 7 т.р. Трубы во время капиталки были сняты. Единственный минус, воняет теперь машина как Пазик на поршивом бензе.


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub