Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Страхование и юридическая консультация (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Произошло ДТП со смертельным исходом. Нужен хороший юрист. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=31580)

04061976 15.08.2013 15:13

Произошло ДТП со смертельным исходом. Нужен хороший юрист.
 
Произошло ДТП. Молодые ребята катались на своих спортивных машинах на автодроме. Одного из них занесло. Машину закрутило и она, перелетев через гравийную полосу, лоб в лоб столкнулась с другим автомобилем. Обе машины разбиты в хлам. Водитель второй автомашины погиб в больнице через несколько дней. Водитель вылетевшей машины отделался переломом ноги.
Автодром выпустил водителей на трассу без шлемов. Маршалов на трассе не было вообще. Никаких документов при выезде на гоночную трассу пилоты не подписывали.
Что теперь грозит водителю, не справившемуся с управлением. Должен ли он нести ответственность за произошедшее или это полностью вина руководства автодрома. Какой срок могут дать за данное ДТП (если вообще могут дать)? Кто может помочь с урегулированием данного вопроса и за какую сумму?

Никита 15.08.2013 16:20

на бмвклубе в форсаже кинь тему, там есть опытные ребята

04061976 15.08.2013 17:12

А у нас на форуме грамотных юристов нет?

Никита 15.08.2013 18:03

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 754077)
А у нас на форуме грамотных юристов нет?

вижу данный вопрос не только в плоскости юриспруденции.

Makc 15.08.2013 18:15

До 7 лет!

Добавлено через 40 секунд(ы)

Водителю! И никому другому!

Serg124 15.08.2013 18:25

если они оба одинаково гоняли по треку могут и обоюдку написать, могут и списать все на покойного. по разному бывает. человеческая жизнь не штраф за скорость. и судья который будет разбирать даст срок без вариантов. так что нужно искать примирения с потерпевшей стороной до суда - если им это покажется возможным. в любом случае поступки по совести окажутся смягчающими.

04061976 15.08.2013 19:21

Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 754089)
До 7 лет!

А что так круто? Водитель был трезвым. Гоняли на специальном гоночном треке, где нет ограничений по скорости. После ДТП водитель и его друзья ездили сдавать кровь чтобы спасти парня. Сам виновник вот вот должен стать отцом.
Я думаю, что при таких смягчающих обстоятельствах 7 лет - это перебор.
Кстати, я почему-то думал, что администрация автодрома тоже должна нести ответственность за данное ДТП, т.к. не обеспечила никакой безопасности на трассе. Если бы на погибшем был шлем, он бы наверняка остался жив, а не раскроил бы себе череп о стойку и каркас безопасности.

Добавлено через 5 минут(ы) 56 секунд(ы)

Человеческая жизнь не штраф за скорость. и судья который будет разбирать даст срок без вариантов. .[/QUOTE]

Совсем недавно на гоночной трассе при проведении соревнований погиб молодой мотогонщик. Он упал с мотоцикла и по нему проехало еще два байка. Парень погиб по дороге в больницу.
Что-то я не слышал о том, чтобы двух гонщиков, которые не успели затормозить и переехали парня осудили на какой-то там срок. Все в один голос обвиняли организаторов гонки, т.к. они не обеспечили должный уровень безопасности. В чем существенная разница этих двух случаев?

Makc 15.08.2013 19:24

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 754106)
А что так круто? Водитель был трезвым. Гоняли на специальном гоночном треке, где нет ограничений по скорости. После ДТП водитель и его друзья ездили сдавать кровь чтобы спасти парня. Сам виновник вот вот должен стать отцом.
Я думаю, что при таких смягчающих обстоятельствах 7 лет - это перебор.
Кстати, я почему-то думал, что администрация автодрома тоже должна нести ответственность за данное ДТП, т.к. не обеспечила никакой безопасности на трассе. Если бы на погибшем был шлем, он бы наверняка остался жив, а не раскроил бы себе череп о стойку и каркас безопасности.

Добавлено через 5 минут(ы) 56 секунд(ы)

Человеческая жизнь не штраф за скорость. и судья который будет разбирать даст срок без вариантов. .

Совсем недавно на гоночной трассе при проведении соревнований погиб молодой мотогонщик. Он упал с мотоцикла и по нему проехало еще два байка. Парень погиб по дороге в больницу.
Что-то я не слышал о том, чтобы двух гонщиков, которые не успели затормозить и переехали парня осудили на какой-то там срок. Все в один голос обвиняли организаторов гонки, т.к. они не обеспечили должный уровень безопасности. В чем существенная разница этих двух случаев?[/QUOTE]
Не путайте соревнования фиа, и тупые покатушки без средств безопасности!!!

Добавлено через 1 минут(ы) 5 секунд(ы)

На каком треке случилось?

04061976 15.08.2013 19:29

Х.З. По-моему "Дружба".

Makc 15.08.2013 19:32

Скинете лет до 2-3 !


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub