Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Замена радиатора (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=40389)

Kirillmsk 23.03.2015 21:59

Замена радиатора
 
Уважаемые форумчане,
Решил я поменять радиатор тк температура двигателя немного плавает(80-90гр), я посмотрел а он весь засран плюс лопости там гнутые половина. Думаю заодно поменять термостат и датчик температуры ож. Подскажите пожалуйста, что нужно еще менять вместе с выше перечисленным (резинки, прокладки итд, если можно с номерками), может подскажете на что еще нужно обратить внимание, что еще может требовать замены (патрубки, тройник,...). И кстати еще, когда температура слегка повышается мне кажется вентилятор не включается, в любом случае звуков нет и она потом мед ленно падает при равномерное движении/остановке. Хотя когда один раз уровень ож был немного ниже нормы вентилятор тарабанил будь здоров. Может подскажете в чем дело? Спасибо
957 турбо

Kirillmsk добавил 23.03.2015 в 20:59
Неужели никто не поможет? :cray:

Skyline095 23.03.2015 22:31

Да обсуждалось уже сто раз, плавает температура80-90 , это норма.

Kirillmsk 23.03.2015 23:00

Цитата:

Сообщение от Skyline095 (Сообщение 898045)
Да обсуждалось уже сто раз, плавает температура80-90 , это норма.

Я так не считаю тк было раньше все в норме. То что обсуждалось я знаю, читал, тут немного другой вопрос. Менять радиатор я буду точно, нужен совет по самому процессу его замены. Спасибо

splugin 24.03.2015 00:04

ну там вроде помыть радиатор нужно и хватает на 1-2 года, менять если нет мех воздействия (лобовой удар) нет наверно основания!

Kirillmsk 24.03.2015 02:05

Цитата:

Сообщение от splugin (Сообщение 898055)
ну там вроде помыть радиатор нужно и хватает на 1-2 года, менять если нет мех воздействия (лобовой удар) нет наверно основания!

Там просто соты через которые воздух проходит гнутые все, я сравнил их с радиатором на мерседесе (2 машина), у него все ровненькие. Может тогда подскажет кто, их выравнивать можно вообще?

Velns 24.03.2015 02:18

Цитата:

Сообщение от Kirillmsk (Сообщение 898091)
Там просто соты через которые воздух проходит гнутые все, я сравнил их с радиатором на мерседесе (2 машина), у него все ровненькие. Может тогда подскажет кто, их выравнивать можно вообще?

Нет, ровнять их нельзя и не получится.

Мысль по замене правильная, теп более бехр стоит вполе вменяемых денег.

Kirillmsk 24.03.2015 02:31

Цитата:

Сообщение от Velns (Сообщение 898097)
Нет, ровнять их нельзя и не получится.

Мысль по замене правильная, теп более бехр стоит вполе вменяемых денег.

Я тоже так думаю, но не хочется снять радиатор и понять что поставить новый я не смогу из за недостатка мелочевки) вот и спросил, может кто в знает что потребуется, что еще можно заменить профилактически, на что обратить внимание. Думаю раз уж менять то чтоб надолго хватило :)

Velns 24.03.2015 03:40

Цитата:

Сообщение от Kirillmsk (Сообщение 898100)
Я тоже так думаю, но не хочется снять радиатор и понять что поставить новый я не смогу из за недостатка мелочевки) вот и спросил, может кто в знает что потребуется, что еще можно заменить профилактически, на что обратить внимание. Думаю раз уж менять то чтоб надолго хватило :)

Радиатор бери бехр/Хелла. Тот же оригинал, но стоит раза так в три дешевле. Если от кая не пробивается, то можно от туарега - они полностью идентичны.

А по пелочевке не подскажу, не менял у себя радиатор.

Домье 26.03.2015 22:52

температура действительно плавает от 80до 90 , еще есть особенность кайев , в работе вентиляторов , советуют ездить всегда с режимом авто , а не эконом

Kirillmsk 26.03.2015 23:09

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 898876)
температура действительно плавает от 80до 90 , еще есть особенность кайев , в работе вентиляторов , советуют ездить всегда с режимом авто , а не эконом

Дело в том что ранишео она не плавала, поетому вывод что что то не так. Езжу в обычном режиме, выставил 20 градусов и все. Как поменяю, отпишусь. Если проблема уйдет значит не нормально это все и не особенность вовсе)


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub