Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Стуки в подвеске (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=44727)

Алексей Быков 19.03.2016 12:58

Стуки в подвеске
 
Суть вот в чем, при проезде крупных неровностей, типа лежачих полицейских в предней подвеске проявляются стучаще-хрустящие звуки.
В сервисе приговорили сайлент блоки передних нижних рычагов и втулки переднего стабилизатора. Однако меня смутило, то что при проверки с помощью монтажки, ни каких люфтов не было. Сказали что подвеска вывешана и давит на все эти узлы и проверить так не получится. Так что сказали меняй все эти сайлет блоки.
Вот у меня и вопрос может это вообще дело не вних. Я слышал гдето, что то что у каена есть характерные стуки которые считаются конструктивной особенностью!?

Бендер 19.03.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от Алексей Быков (Сообщение 980315)
Суть вот в чем, при проезде крупных неровностей, типа лежачих полицейских в предней подвеске проявляются стучаще-хрустящие звуки.
В сервисе приговорили сайлент блоки передних нижних рычагов и втулки переднего стабилизатора. Однако меня смутило, то что при проверки с помощью монтажки, ни каких люфтов не было. Сказали что подвеска вывешана и давит на все эти узлы и проверить так не получится. Так что сказали меняй все эти сайлет блоки.
Вот у меня и вопрос может это вообще дело не вних. Я слышал гдето, что то что у каена есть характерные стуки которые считаются конструктивной особенностью!?

Только если у вас в машине есть система PDCC (антикрен по русски), то может постукивать. Если нет, то никаких стуков быть не должно.
Posted via Mobile Device

Алексей Быков 19.03.2016 13:03

Цитата:

Сообщение от Бендер (Сообщение 980317)
Только если у вас в машине есть система PDCC (антикрен по русски), то может постукивать. Если нет, то никаких стуков быть не должно.
Posted via Mobile Device

Да эта система есть!

Бендер 19.03.2016 13:07

Цитата:

Сообщение от Алексей Быков (Сообщение 980318)
Да эта система есть!

Тогда полностью от постукиваний вы не избавитесь никогда.
Posted via Mobile Device

G_A 19.03.2016 13:12

ТС, может стоит заехать в нормальный сервис, коих в нашем городе в количестве?
а не гадать по форуму.
У меня пдцц и ничего не стучит.

Бендер 19.03.2016 14:19

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 980322)
ТС, может стоит заехать в нормальный сервис, коих в нашем городе в количестве?
а не гадать по форуму.
У меня пдцц и ничего не стучит.

Лёш, тебе просто повезло. Я пытался избавиться от стуков пдцц в оч хороших сервисах и даж у диллера. Мой знакомый вместе со мной летом взял себе новую машину, турбу с пдцц...стучит сцуко!!! Поэтому не издаёт посторонних звуков эта система наверно только у тебя.... и Майкла Джексона!)))))
Posted via Mobile Device

ppl 19.03.2016 14:52

На прошлом 957 была эта система..единожды по ней какие то втулки насколько помню поменяли или что-то в этом роде и стуков не было вообще никаких.

G_A 19.03.2016 15:57

да, новые втулки стабилизаторов и все затихло.

uzh_snake 19.03.2016 19:59

у меня были стуки в передней подвеске и так же приговаривали в сервисах сайленты верхних и нижних рычагов. оказалось стучал опорник внутри пневмобалона. чем выше поднимаешь подвеску тем сильнее звук.
советую туда заглянуть....

ripplus 21.03.2016 08:33

Цитата:

Сообщение от uzh_snake (Сообщение 980409)
оказалось стучал опорник внутри пневмобалона

Была подобная картина, глухой стук при проезде через лежачего полицая при среднем уровне по подвеске (опускаешь ниже среднего стук пропадает), заменил верхнюю опору и втулки стабилизатора, причем старая опора была визуально целая без каких либо повреждений. На пару месяцев стук пропал. Сейчас опять таже ситуация и снова именно с правой стороны, по левой все четко.


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub