Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Вопрос к нашим сервисменам (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=7580)

AKR 27.09.2009 17:19

Вопрос к нашим сервисменам
 
Уважаемые сервисмены и им сочуствующие,
вопрос вроде простой но все-таки. В случае отсутствия антифриза в системе допускается ли временное (на 1-2 минуты) включение двигателя для перегона машины с одного поста на другой? Если нет, то чем это черевато. Никасиловое напыление не осыпется?
Сегодня застал сотрудников сервиса за этим гнусным занятием, слава Богу, не на моей машине, но владельца знаю. Сказали, что всю жизнь так делают и, что двигатели вооще без заполненной системы ОЖ обкатываются перед установкой. Правы они или им пора устроить экзекуцию?

k202ak31rus 27.09.2009 22:57

хм, со своей машиной, такую процедуру проводил не более чем 5-7 сек. на крайняк - или воды заливал или антифриз (который сливал).. но 1-2 мин..хм... я бы не рискнул, но по идее главное чтобы перегрева двс небыло...

jin 27.09.2009 23:15

Допускаться , я думаю не допускается, а вот то что это делают сплошь и рядом это точно , начиная с ЗИЛов и до ..., как мне кажется действительно за пару минут, ничего не случится, да и не случалось, другое дело там где пару минут , там может быть и пять и семь, да еще погазовать и т д , а если добавить что оно не твое.


Цитата:

Сообщение от AKR (Сообщение 217557)
что двигатели вооще без заполненной системы ОЖ обкатываются перед установкой

А это как?
насколько мне известно действительно обкатывают , но он при этом мотор не работает, а его крутят, так называемая холодная обкатка, еще есть другой способ холодной обкатки , на жигулях раньше так всегда делали, заводили двигатель после кап ремонта, в радиатор шланг с водой , и кран открученный , двигатель работает но сильно не прогревается.


ПС одним словом хозяевам машин нечего делать в сервисе , только сплошные расстройства и сон нарушается.

Доктор ВАГ 28.09.2009 11:21

Цитата:

Сообщение от AKR (Сообщение 217557)
Уважаемые сервисмены и им сочуствующие,
вопрос вроде простой но все-таки. В случае отсутствия антифриза в системе допускается ли временное (на 1-2 минуты) включение двигателя для перегона машины с одного поста на другой? Если нет, то чем это черевато. Никасиловое напыление не осыпется?
Сегодня застал сотрудников сервиса за этим гнусным занятием, слава Богу, не на моей машине, но владельца знаю. Сказали, что всю жизнь так делают и, что двигатели вооще без заполненной системы ОЖ обкатываются перед установкой. Правы они или им пора устроить экзекуцию?

Работа двигателя без антифриза допускается, но без фанатизма...

AKR 28.09.2009 12:24

Спасиб, уважаемые наши спецы В. ****** и jin, успокоили. Не буду хозяину ничего говорить, зачем человека лишний раз нервировать.

Картавцев Сергей 29.09.2009 01:14

ДВС не будет,а вот что будет с помпой,когда не смазывается подшипник?

Доктор ВАГ 29.09.2009 11:38

Цитата:

Сообщение от Картавцев Сергей (Сообщение 218110)
ДВС не будет,а вот что будет с помпой,когда не смазывается подшипник?

Прошу прощенья, а какая связь между наличием антифриза и смазкой подшипника водяного насоса ?

Che Guevara 03.10.2009 14:14

Я вот к Владимиру Маркину на днях с Юго-Западной ночью машину отгонял по причине разрыва патрубка. Заливать антифриз не было смысла т.к. из под машины все выливалось как из ведра. Я дождался пока улицы не опустели от транспорта и спокойно следя за температурой перегнал машину даже без намека на перегрев, благо ночами теперь холодно:)

FroL 03.10.2009 21:03

Цитата:

Сообщение от Che Guevara (Сообщение 219986)
Я вот к Владимиру Маркину на днях с Юго-Западной ночью машину отгонял по причине разрыва патрубка. Заливать антифриз не было смысла т.к. из под машины все выливалось как из ведра. Я дождался пока улицы не опустели от транспорта и спокойно следя за температурой перегнал машину даже без намека на перегрев, благо ночами теперь холодно:)

по такой схеме можно зимой в минус 20 вааще без антифриза ездить:rofl:

G_A 03.10.2009 21:56

можно, только в салоне будет прохладно, и стекла запотеют и замерзнут.
Posted via Mobile Device


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub