Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Страхование и юридическая консультация (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Регистрация авто в другом регионе - панацея ли? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=20121)

Cox's Bazar 05.01.2012 13:31

Регистрация авто в другом регионе - панацея ли?
 
Живу в Москве. С 2012 ужесточаются штрафы, неумолимо расширяется система видеорегистрации правонарушений на дорогах, все чаще приходят "письма счастья".

Собственно вопрос, имеет ли смысл регистрация автомобиля в другом регионе в принципе и с учетом следующих аспектов в частности, чтобы избавить себя от "писем счастья"?

1. По-дальше от Москвы. Довод: чтобы отправить квитанцию заказным письмом в другой регион требуется заплатить чуть больше (чем по Москве) "почте Роисси", да и не факт, что дойдет.
2. Регистрация на юридическое лицо. Довод: зачем отправлять штраф юр. лицу, может это однодневка.
3. Бнрнм номера типа "С???СС??", "А???МО??" и пр. Довод: зачем отправлять штраф блатным чувакам, которым на него положить, лучше отправлю кому-то другому.

Все аспекты рассматриваются с точки зрения сотрудника ГИБДД, принимающего решение об отправке штрафа с учетом того, что нарушений много, а возможность отправить их есть не всем (насколько понимаю именно так сейчас ситуация складывается и по всей видимости и будет в дальнейшем).

Прошу прощения за сумбур, но надеюсь моя мысль понятна. Буду признателен за Ваше мнение по этому вопросу.

Сержик-моржик 05.01.2012 13:51

Живу в Самаре, "письма счастья" приходят из других регионов: Казань, Уфа, Ульяновск, Нижний Новгород.....

МинХерц 05.01.2012 13:53

Гражданину другой страны, кмк, письма посылать не будут.

MARSEL888 05.01.2012 14:10

По мне-панацея
Posted via Mobile Device

korova 05.01.2012 14:17

Некоторые либо вообще не ставят машину на учет, либо покупают машину по доверенности в Беларуси. В первом случае не оплачивается налог на мощный двигатель, во втором - еще и штрафы с камер.

MAXIMUS 05.01.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от korova (Сообщение 437061)
Некоторые либо вообще не ставят машину на учет, либо покупают машину по доверенности в Беларуси. В первом случае не оплачивается налог на мощный двигатель, во втором - еще и штрафы с камер.

в первом случае штрафы с камер тоже не оплачиваются

korova 05.01.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от stelfedor (Сообщение 437106)
в первом случае штрафы с камер тоже не оплачиваются

Согласен. Я когда продал финик жены, мне покупатель сказал, что ставить на учет не будет вообще. Типа 500р за езду без постановки на учет два раза в год лучше, чем налог 50тыр + штрафы с камер.

Cox's Bazar 05.01.2012 17:50

Цитата:

Сообщение от MARSEL888 (Сообщение 437054)
По мне-панацея
Posted via Mobile Device

Спасибо за мнение, кстати, в Оренбурге буду судя по всему на учет вставать :)

MARSEL888 05.01.2012 22:01

Вэлком!Если что помочь надо будет,обращайся...
Posted via Mobile Device

Avik 05.01.2012 22:41

В большом городе да..если проблем с документами нет, то лучше всего конечно не ставить на учёт!


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub