Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Покупка/продажа (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=21)
-   -   [Продам] Вопрос по договору купли продажи авто (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=29503)

Pavlitto 15.04.2013 23:50

Вопрос по договору купли продажи авто
 
Всем привет

Посоветуйте как быть?

Продал свой каен 1/2 года назад, сейчас пришло письмо тз налоговой по продаже авто, типа заполнить 3ндфл и подпть дикларацию, тк авто было в собственности менее 3х лет.

Договор по продаже потерял, остался только по покупке.

Как быть чтобы не платить налог?

RustCorso 15.04.2013 23:54

Написать от руки все что хочешь и сдать

cha-vlad 15.04.2013 23:58

Я детям отдаю самолетики делать..

Kolayn 16.04.2013 01:10

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 710537)
Написать от руки все что хочешь и сдать

Это никак не проверяется? Дату продажи тоже любую можно поставить?

Avik 16.04.2013 07:56

налоговая-не, не слышали:)
мудаки они. Мне на кай пришло который год назад продал, пришло за полный год:) мало того, в семью пришли ещё налоги за приору и ваз 21047, и это при том что налог до 150 л/с отменили уж давно:) родители по старинке заплатили за свои, а я эту бумажку выкинул и всё....пусть работают с базой придурки, а нет так и через суд разберёмся! поэтому и не ставлю больше авто на учёт, ни одно! и никаких проблем.

Добавлено через 3 минут(ы) 44 секунд(ы)

а касаемо договора - филькина грамота. написал там приблизительно любое число близкое к моменту оформления оригинала, расписался за обоих и всё. у меня на всяк случай таких договоров в машине 20 штук было, без даты, дабы при остановке дпс не было причин выписывать штраф за просроченный транзит, а в птс записей вообще никаких не делал.

Александр Д 16.04.2013 09:13

А в ПТС при снятии с учета не ставят дату и не вписывают транзитки?

Avik 16.04.2013 09:47

вписывают и ставят, и что? это же предыдущий владелец снимал с учёта, он её может 2 года продавал, и что теперь? главное запись в птс не делать о том что вы приобрели авто по договору купли продажи и от такого то числа и всё. по идее конечно запись делать нужно, но не обязаны. запись сделают в гибдд при постановке на учёт, а у вас на руках должен быть договор купли продажи, а договор можно сделать в бесконечном количестве и дату вписывать например вчерашнюю в момент остановки вас сотрудником, или сразу продатировать их с интервалом в 5 дней и выкидывать "просроченные"
кому то покажется геморно, но лично по мне так это куда проще, чем бегать сначала в гибдд с постановкой на учёт, потом бегать с декларациями и налогами...ещё и бабла отваливать!

Makc 16.04.2013 10:13

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 710641)
а у вас на руках должен быть договор купли продажи

не должен! договор может быть и в устной форме, в таком случае нужно два(2) паспорта, владельца и покупашки :)

VALERIY 86 16.04.2013 23:37

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 710641)
продатировать их с интервалом в 5 дней и выкидывать "просроченные"

Лёх, уже до 10 дней продлили ;)

Pavlitto 16.04.2013 23:58

Всем привет!

Те я могу любой выписать и тупо отдать в нало

Добавлено через 30 секунд(ы)

Говую? Либо просто забить?

Добавлено через 1 минут(ы) 15 секунд(ы)

У кого ниб есть пустой бланки с печатью? Вышлите по почте заполню и отправлю)


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub