Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Мотоклуб (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Как перевозить мот/скут? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=23779)

alexinnnn 22.06.2012 22:01

Как перевозить мот/скут?
 
Я конечно понимаю прицеп и все дела... НО:
1. Регистрация и т.п. гемор
2. Опред. неудобства в движении (ограничение скорости, движение задом и т.д.)
3. Цена вопроса не маленькая...

Неужели у нас никто не привозил/делал такие крепления:
Lightweight Aluminum Motorcycle Carrier - The AMC-400

Там есть прицепы и для маленьких скутов и даже для квадров. И в подборе есть спец. для каенов в том числе.

Хочу купить, только в России или хотябы в Европе нигде не нашел.

КЕЛЬТ 22.06.2012 22:24

Оч. неудобная хрень... со скоростью те же ограничения, только для того, чтоб мот не отвалился... прицепное расчитано под другую нагрузку, а мот, на кочке в динамике, даст оч. сильный удар...
если использовать, то только систему америкосов (под квадрат). европейский шар - даже не пытайся. попробуй обратиться в АНВИР в Москве, может помогут. а так - ищи по клубам внедорожников, к нам, на соревнования, много россиян приезжают с этой хренью, но все жалуются..

alexinnnn 22.06.2012 23:35

Пока сейчас хочу возить скут - 100кг - не думаю что будет сильная нагрузка... (там вообще для квадров под 300 кг есть - ATV and Go-Cart Carriers ))))
На шар - само собой никак эта рампа не встанет, но заглянув где этот шар крепится - на двух больших болтах с гайками - вот вместо этого шара я так понял и можно эту хрень поставить, токо найти бы... Поищем...

КЕЛЬТ 22.06.2012 23:45

Цитата:

Сообщение от alexinnnn (Сообщение 543405)
На шар - само собой никак эта рампа не встанет

Встанет, есть специальные крепления, не придумывай велосипед...

Добавлено через 2 минут(ы) 22 секунд(ы)

В идеале, еще две точки крепления для строп - на пикапах реализуемо, на кае врядле..

cha-vlad 23.06.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от alexinnnn (Сообщение 543405)
Пока сейчас хочу возить скут - 100кг - не думаю что будет сильная нагрузка... (там вообще для квадров под 300 кг есть - ATV and Go-Cart Carriers ))))
На шар - само собой никак эта рампа не встанет, но заглянув где этот шар крепится - на двух больших болтах с гайками - вот вместо этого шара я так понял и можно эту хрень поставить, токо найти бы... Поищем...

На Каене? Застебут на дороге.. Купи уж тогда прицеп
http://www.knclub.ru/f/thread23486-3.html

alexinnnn 23.06.2012 00:13

Цитата:

Сообщение от КЕЛЬТ (Сообщение 543410)
Встанет

Никак не думал изобретать велосипед... И также никак не думал что на шар есть крепление. На сайте нигде не нашел каким образом она там крепится. Везде там из машины сзади уже торчит квадрат, как будто там всегда и стоял.

Kairat 23.06.2012 00:20

Зачем?? 100 раз лучше купить прицеп , а то на Кайене точно что то отвалиться после такого эксперимента!

КЕЛЬТ 23.06.2012 09:51

Цитата:

Сообщение от alexinnnn (Сообщение 543428)
Никак не думал изобретать велосипед... И также никак не думал что на шар есть крепление. На сайте нигде не нашел каким образом она там крепится. Везде там из машины сзади уже торчит квадрат, как будто там всегда и стоял.

Квадрат- вариант америкосовский, это ответная часть, в которую вставляется либо часть с шаром, либо еще много разной хрени типа этой, или профессиональные крепления для прицепов дающие угол в трех плоскостях.

dima777071 23.06.2012 11:23

Каен как мне кажется под эту хрень не заточен.Очень будет потом обидно,из-за какого то скутера,ремонтировать Каена.А навредит по любому,все подобные крепежи расчитаны на рамные автомобили,где этот квадрат крепится к раме,а не в несущую часть кузова.Купите специальную тележку с внутреннем модулем,на которой можно и байки возить любые и водники,что угодно.Я бы со своей машиной этого бы не делал!

krys 30.06.2012 01:07

Такое крепление - крайность. Быстро ехать не получится. Заднюю подвеску будет постоянно раскачивать, амморты не справляются. А пассажиров на задних сиденьях будет постоянно подташнивать - качка.


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub