Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Подвеска, тормоза, колеса (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Удалил PDCC . Загорелась ошибка. Есть ли варианты? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=55956)

ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА 30.08.2022 23:32

Удалил PDCC . Загорелась ошибка. Есть ли варианты?
 
Здраствуйте. имею турбо 2008 г. Машинка нравится, но замучила вкрай система ПДСС . Цилиндры текут, трубки ломались, и всё время откуда то идёт гул от её работы. Кароч решил я её удалить. Теперь после удаления наступило счастье и настоящий комфорт в мягкости и тишине ...но ! Загорелась ошибка с Красным амортизатором на всё табло бортового компьютера! Соответственно горит она всё время во время движения , не сбрасывается и показания компьютера не выводятся.
Вопрос : есть ли варианты убрать эту ошибку навсегда? предлагать достать несколько блоков и перепрошить мне известен, но не доступен потому что я живу там где прошить их некому. У меня самого возникла мысль найти датчик который меряет давление в системе и судя по всему из за которого загорается ошибка когда давления не стало и поставить обманку ввиде резистора имитирующего наличие сопротивления , которое возникает при наличии давления в испраной системе, по аналогии как работает датчик давления масла в ДВС.
Возможно ли такое ? Или есть ещё варианты?

G_A 31.08.2022 23:01

Если не пе
Если не решить программно - то городить обманки, что ещё остаётся.
Posted via Mobile Device

G_A добавил 31.08.2022 в 22:01
Прочитать ошибки и поработать над их устранением..
Posted via Mobile Device

Sonic 01.09.2022 10:00

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 1125755)
Если не пе
Если не решить программно - то городить обманки, что ещё остаётся.

Дык ить обманки городить - тоже квалификация нужна...
Может все же доскочить до москвы и грамотно решить вопрос? 577км, подмосковье считай...

serejka 01.09.2022 11:08

Цитата:

Сообщение от Sonic (Сообщение 1125760)
Дык ить обманки городить - тоже квалификация нужна...
Может все же доскочить до москвы и грамотно решить вопрос? 577км, подмосковье считай...

во-первых, до москвы сильно дальше. во-вторых, ездить в москву в рабочее время - так себе удовольство. в-третьих, воронеж в 3 раза ближе, там есть и дилер, и, очевидно мастера. раньше, кстати, на форуме был пользователь Solwenq из воронежа, уверен, ему квалификации хватило бы

Sonic 01.09.2022 11:40

Цитата:

Сообщение от serejka (Сообщение 1125761)
во-первых, до москвы сильно дальше. во-вторых, ездить в москву в рабочее время - так себе удовольство. в-третьих, воронеж в 3 раза ближе, там есть и дилер, и, очевидно мастера. раньше, кстати, на форуме был пользователь Solwenq из воронежа, уверен, ему квалификации хватило бы

Ну вот и путь решения проблемы наметился...

ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА 01.09.2022 14:06

Уже на прошлой машине отдавал вот так блок на перепрошивку, в итоге пришлось искать новый блок . Так что теперь у меня негативное отношение к этой процедуре. Тем более всё остальное работает идеально.

Можете подсказать где находится датчик давления системы PDCC ?

ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА добавил 01.09.2022 в 13:06
Уже на прошлой машине отдавал вот так блок на перепрошивку, в итоге пришлось искать новый блок . Так что теперь у меня негативное отношение к этой процедуре. Тем более всё остальное работает идеально.

Можете подсказать где находится датчик давления системы PDCC ?

G_A 02.09.2022 01:31

Не скажу где датчик, ли а зачем он, если провода идут на блок, который явно легче доступен. А Сергей из Воронежа дааавно уехал.
Posted via Mobile Device

G_A добавил 02.09.2022 в 00:31
Но прежде всего почитайте ошибки. Есть сомнения немалые что датчик единственная проблема..
Posted via Mobile Device

v8r8n 02.09.2022 01:36

Цитата:

Сообщение от serejka (Сообщение 1125761)
воронеж в 3 раза ближе, там есть и дилер, и, очевидно мастера. раньше, кстати, на форуме был пользователь Solwenq из воронежа, уверен, ему квалификации хватило бы

Ну во-первых я очень и очень сильно сомневаюсь, что у нас найдется такой мастер даже на дилере) говорю со знанием дела..., во-вторых пользователь Solwenq давно в Воронеже уже не проживает, к сожалению(

v8r8n добавил 02.09.2022 в 00:36
Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 1125816)
А Сергей из Воронежа дааавно уехал.

Одновременно прям написали) Он и на форуме уже прилично не появляется:unknw:

Sonic 02.09.2022 09:34

Цитата:

Сообщение от v8r8n (Сообщение 1125818)
пользователь Solwenq давно в Воронеже уже не проживает, к сожалению(

И зря!
Очень приятный город, мне всегда нравился :-)

Luxury 02.09.2022 10:20

Цитата:

Сообщение от Sonic (Сообщение 1125825)
И зря!
Очень приятный город, мне всегда нравился :-)

Я оттуда свою любовь забрал. Автомобильную. :crazy::crazy::crazy:


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub