Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Подвеска, тормоза, колеса (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Какая шипованная резина тише и мягче для Кая? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=3446)

DiM 30.10.2008 09:12

Какая шипованная резина тише и мягче для Кая?
 
вопрос про 18 и 19 размер?

Mcintosh 30.10.2008 09:56

По мне так лучше последних поколений Nokian Hakka ничего нет! Жаль, что мне дилеры вместо Нокиан одели Мишлен (машину зимой покупал), хотя я заказывал именно Хакку. На всех других машинах у меня исключительно Нокиан, я в восторге от этой резины. а на 18 или 19 на такой резине разницы по ощущениям практически не будет

cat_man 10.11.2008 10:12

использую уже 2-й сезон континенталь шипованный на 18`. тише и мягче родного бриджстоуна, тоже на 18`

DiM 10.11.2008 10:29

купил гуд иеар ультра грип,но не шипованную, теперь переживаю насколько управляемость на заснеженных дорогах и обледенелых хуже будет!

ПростоВ 10.11.2008 11:50

Хакка СУВ 5, шумит конечно, но по сравнению с другими - тишина

Максим 10.11.2008 13:35

Цитата:

Сообщение от Sanchez (Сообщение 100561)
Для Кая не нужна шиповка!


почему? аргументируй

Mcintosh 11.11.2008 14:39

Вот шиповка-то наверное Каю ой как нужна! Да, был опыт зимней езды (2 сезона) на оч хорошей липе, но то была легковая переднеприводная машина, она еще куда ни шло управлялась зимой (но оттормаживалась не очень). А вот на Кае, который постоянно подстёгивает сильно превышать скорость, я бы рисковать не стал. Плюс ко всему, прошлой зимой реально чуть заикой не стал после того, как мой новый Cayenne ну прям никак не хотел вписываться в до боли знакомый поворот и упрямо шёл носом прямо в бетонные блоки. Поворот был припорошен снежком, я был на шипах..... Всё обошлось, причем поршовская система стабилизации в тот момент упрямо спала! Этот же поворот проходил и прохожу каждый день на всем чем владел и таких закидонов ни разу не было. К слову, Infiniti FX с куда более простенькой системой стабилизации, этот трюк проделывал на 5+, не говоря уже о BMW и AUDI с ESP.
Мораль такова, будь я в тот момент без шипов - стал бы клиентом Кузовного ремота. Шипы - FOREVER.
P.S. Не факт, что с Московской хернёй на зимних дорогах, без шипов лучше.

ПАША 11.11.2008 17:20

у нас на юге снег раз в 10лет бывает.так что шиповка не нужна:)

Максим 12.11.2008 12:36

Цитата:

Сообщение от Mcintosh (Сообщение 100851)
Вот шиповка-то наверное Каю ой как нужна! Да, был опыт зимней езды (2 сезона) на оч хорошей липе, но то была легковая переднеприводная машина, она еще куда ни шло управлялась зимой (но оттормаживалась не очень). А вот на Кае, который постоянно подстёгивает сильно превышать скорость, я бы рисковать не стал. Плюс ко всему, прошлой зимой реально чуть заикой не стал после того, как мой новый Cayenne ну прям никак не хотел вписываться в до боли знакомый поворот и упрямо шёл носом прямо в бетонные блоки. Поворот был припорошен снежком, я был на шипах..... Всё обошлось, причем поршовская система стабилизации в тот момент упрямо спала! Этот же поворот проходил и прохожу каждый день на всем чем владел и таких закидонов ни разу не было. К слову, Infiniti FX с куда более простенькой системой стабилизации, этот трюк проделывал на 5+, не говоря уже о BMW и AUDI с ESP.
Мораль такова, будь я в тот момент без шипов - стал бы клиентом Кузовного ремота. Шипы - FOREVER.
P.S. Не факт, что с Московской хернёй на зимних дорогах, без шипов лучше.

не факт, может как раз скользил потому что был на шипах:hmmm:

ZWER 13.11.2008 02:46

Цитата:

Сообщение от ПАША (Сообщение 100858)
у нас на юге снег раз в 10лет бывает.так что шиповка не нужна:)


Она как раз и нужна когда ее нет!

Я думаю что нужна !


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub