Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Страхование и юридическая консультация (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Выезд на встречку для предотвращения ДТП (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=34031)

Кост 14.01.2014 17:19

Выезд на встречку для предотвращения ДТП
 
1. Возможен или нет?
2. КоАП статья 2.7 "Крайняя необходимость"?


Суть такая:
подрезали, пришлось выехать на встречные трамвайные 2ого января. Потом сразу обратно вернулся на свою полосу. Сразу остановили менты, которые ехали навстречу.
Я говорю - тормозите и того, они остановили и его. Он не отрицает, что подрезал и не включал поворотников. Записали его данные. Выписали мне бумажку с явкой на 16ое янаваря в центральное ГИБДД СПБ.Документы и права отдали.

Что дальше?

TTT 14.01.2014 17:23

Re: Выезд на встречку для предотвращения ДТП
 
Что за бумажка ? Протокол какой-то ? Или в суд ?

Кост 14.01.2014 17:40

Re: Выезд на встречку для предотвращения ДТП
 
Желтая бумажка о том, что я должен явиться в отдел ГИБДД в котором и работает инспектор, который меня остановил.

TTT 14.01.2014 17:44

Re: Выезд на встречку для предотвращения ДТП
 
При ДТП в ГИБДД вызывают обе стороны для разбора полетов но у вас же не было ДТП .. И документы отдали может забить просто? Инспектор нигде не фиксировал же ситуацию ? Протоколов нет , интересно что они скажут уважаемый вы нарушили вы эе понимаете это и подмигивать глазом?)))) интересно))) и все это на словах? А на бумажке написано по какой причине вызывают?

Makc 14.01.2014 17:51

Re: Выезд на встречку для предотвращения ДТП
 
Права на дороге щас не забрирают, в отделе бумажкиподпишите и в суд права отдавать)

Кост 14.01.2014 18:07

Re: Выезд на встречку для предотвращения ДТП
 
Ну это и есть приглашение на разбор полетов.
Встречки в этом году точно не было.
Что дальше?
4000 рублей штраф?

TTT 14.01.2014 18:12

Re: Выезд на встречку для предотвращения ДТП
 
У меня забирали права за скорость месяц с времянкой ездил в суд приехал отдали и выписали штраф 3000р. И этот месяц очковал что не отдадут права так что если дело до этого дойдет предлагай сразу что бы не ломать себе голову 30 дней отдадут или не отдадут .... Напряжно с времянкой ездить очень)) и если останавливают придираются сразу пробивают... Вообщем в любом случае права не отдавай , а то потом жалеть будешь если решение суда будет не положительным , отпишись потом как дело было)

cha-vlad 14.01.2014 18:42

Re: Выезд на встречку для предотвращения ДТП
 
А дальше если не составлялся протокол или правонарушение не фиксировалось и не регистрировалось каким то иным способом - забить.
ИХМо - обязательство о явке выдали чтоб хоть как то выйти из этой ситуации)))

TTT 14.01.2014 18:47

Re: Выезд на встречку для предотвращения ДТП
 
Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 800311)
А дальше если не составлялся протокол или правонарушение не фиксировалось и не регистрировалось каким то иным способом - забить.
ИХМо - обязательство о явке выдали чтоб хоть как то выйти из этой ситуации)))

Вот и я об этом говорю.. Только уточнить надо точно за это ничего не будет)))

Armada 14.01.2014 18:49

Re: Выезд на встречку для предотвращения ДТП
 
Цитата:

Сообщение от TTT (Сообщение 800313)
Только уточнить надо точно за это ничего не будет)))

но сходить все равно надо...мало ли....


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub