Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Подключение китайской магнитолы (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=55476)

iArtem 08.01.2022 13:38

Подключение китайской магнитолы
 
Вложений: 2
В данной теме я не разбираюсь, поэтому могу продемонстрировать незнание элементарных вещей. Поэтому, собственно, спрашиваю у вас.

Суть.
Вместо штатного головного устройства стоит китайская магнитола, которую мне пришлось сегодня снять.
Там я обнаружил три каких-то блока. Один из них соединен с магнитолой ПЯТИ(!!!)метровым кабелем 4RCA.
Всё это затолкано в панель.
Хочу убрать лишнее.

Как я понимаю:
Блок 1
Адаптер штатного усилителя
Нужен, чтобы нештатная магнитола смогла включить штатный усилитель и использовать его, настройки эквалайзера, баланс и тд.
Без этого блока использовать штатный усилитель невозможно. Придется его оставить.

Блок 2
MOST-usb адаптер.
Чтобы штатное ГУ (которого уже нет) могло читать музыку с usb. Как я понимаю, он сейчас уже не нужен.

Блок 3
Can адаптер baGoo (его на фото нет).
Чтобы магнитола видела данные других блоков (температура воздуха, контроль ручника, движение назад и включение камеры например)
Этот блок убирать нельзя.

В итоге, из лишнего здесь блок 2 и длинный кабель.
Блок убираем, а провод заменяем переходниками RCA-m или более коротким кабелем.

В чём я ошибся?
Если можно обойтись без других блоков, напишите, пожалуйста, как.

виктор бар 08.01.2022 16:37

я ставил, мне пригодился мост и в базе магнитолы был блок для кайена чтоб видел кнопки руля и т.д. всё.

виктор бар добавил 08.01.2022 в 15:37
кому интересно есть магнитола китай брал за 8 рублей самая дешевая, если кому нужно отдам по себестоимости.

G_A 08.01.2022 18:25

Цитата:

Сообщение от iArtem (Сообщение 1120118)
В итоге, из лишнего здесь блок 2 и длинный кабель.
Блок убираем, а провод заменяем переходниками RCA-m или более коротким кабелем.

все так. только оптику надо перепиновать, которая в блок 2 шла

iArtem 08.01.2022 18:28

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 1120132)
все так. только оптику надо перепиновать, которая в блок 2 шла

Чтобы она была закольцована типа? Не знаю как правильно сказать. По оптике все блоки должны быть последовательно соединены по идее?

Luxury 08.01.2022 19:22

Цитата:

Сообщение от виктор бар (Сообщение 1120129)
я ставил, мне пригодился мост и в базе магнитолы был блок для кайена чтоб видел кнопки руля и т.д. всё.

виктор бар добавил 08.01.2022 в 15:37
кому интересно есть магнитола китай брал за 8 рублей самая дешевая, если кому нужно отдам по себестоимости.

Извиняюсь за тупой вопрос: что понадобится для установки кроме мафона (штатно стоит СД-проигрыватель, без моника)?

виктор бар 08.01.2022 20:02

Цитата:

Сообщение от Luxury (Сообщение 1120136)
кроме мафона (штатно стоит СД-проигрыватель, без моника)?

надо понять какая система, если также оптика идет от мафана на штатный усилитель, то мост 4.0 будет нужен, на нештатке помимо тюльпанов RCA (их два) еще и просто провода на динамики отдельно (на 4 динамика). так что если интересно могу нештатку свою отдать, ценник писал, единственный минус она очень простая, тюльпаны RCA только левый и правый, хотя видео работает отлично, навигатор и все такое тоже норм, камера подключатся, на штатную систему ложится и кнопки на руле работают и следящее действие руля камеры тоже, USB 2 удлинителя. Надо фото скину

Luxury 08.01.2022 21:27

Спс, тёзка

Не горит, но буду иметь в виду

виктор бар 08.01.2022 22:36

Цитата:

Сообщение от Luxury (Сообщение 1120140)
Не горит, но буду иметь в виду

кстати есть штатная голова

виктор бар добавил 08.01.2022 в 21:36
Цитата:

Сообщение от Luxury (Сообщение 1120140)
Не горит, но буду иметь в виду

кстати есть штатная голова

Luxury 09.01.2022 00:12

Цитата:

Сообщение от виктор бар (Сообщение 1120142)
кстати есть штатная голова

Какую штатную ты имеешь в виду?

iArtem 09.01.2022 17:37

Вложений: 1
Продолжаю свою тему.
Перепиновал оптику, купил переходники RCA-M вместо пятиметрового кабеля
Теперь вопрос по GPS.

Как я понимаю, у меня подключена нештатная антенна. Ее провод уходит в другую сторону от остальных, и он четвёртый. Кроме него есть еще три с таким же разъемом. (А их должно быть всего три, правильно?) Один из них радио.

А 2 остальных это что?

Если один из них - штатная антенна гпс, то может лучше её подключить к магнитоле? Разъем подходит.


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub