Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Тюнинг и стайлинг (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Установка штатного генератора большей мощности на V6 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=27557)

Serg124 25.12.2012 00:16

Установка штатного генератора большей мощности на V6
 
Вложений: 6
предыстория тут http://www.knclub.ru/f/thread24224.html

собственно говоря хуево починенный генератор в самый мороз таки скончался. но к его кончине я готовился загодя, поэтому все что нужно для апгрейда тоесть "установочный набор" у меня уже был, оставался только сам генератор, который хотелось естественно максимально свежий и помощнее заодно.

по комплектации у меня стоял обычный 150А генератор, без водяного охлаждения. выбор был за штатным генератором большей мощности 190А с водяным охлаждением.
и совершенно случайно он был найден новым на прилавке одного из магазинов как неликвид и куплен по смешной цене. а вообще дилерская цена на него далеко за 70 тысяч.

вообще замена генератора на 3.2 не самая сложная задача, чтобы добраться до него надо отстегнуть-отвинтить трубу от фильтра до заслонки и снять натяжитель с ремнем - собственно и все, можно снимать генератор - он на двух болтах, главное не забыть обмотать плюсовую клемму изолентой. потому как отсоединять акб лично мне было впадлу. как и сливать антифриз. что конечно не совсем правильно.

на первом фото собственно видно все что надо для установки включая генератор.

то что штуцера для подключения такого генератора на блоке есть было обнаружено еще при первых ковыряниях, их видно на фото, они заглушены резиновыми грибками на хомутах. хомуты пружинные, и это самая ебля. толстый верхний штуцер на моторе пластиковый, и сломать его нефиг делать. а надо одной рукой держать плоскогубцы и сжимать хомут, второй рукой его ставить ровно, третьей рукой в это время шатать грибок снимая его и четвертой рукой держаться. при том что места там на одну руку и не больше. нижний штуцер алюминиевый, и хомут можно снять поверх резинки. зато его почти не видно.

собственно на снятие заглушек и надевание на штуцера трубок и заняло 80% времени.

трубки имеют 2 надписанных конца - это в генератору (надписи видно на фото), и два оставшихся конца разного диаметра так что их не перепутать.

так как антифриз не сливался он выливался, и вылилось его ровно 5 литров. у меня был налит оригинальный красный, которым собственно и был долит до метки.

то чего нет на фото - это после того как трубки посажены на место и обжаты хомутами надо собрать из оставшихся деталей кроме генератора единую конструкцию, тоесть штуцера вставить в прижимную пластину, а потом в концы трубок, и не забыть обжать хомутами. должна получиться этакая двустволка с горизонтальным расположением стволов.

затем запихиваем генератор но не привинчиваем его на место. сначала надо привинтить к нему "двустволку" длинным болтиком, не перепутав вход и выход - они подписаны и на генераторе и на трубках. это геморойно крайне ибо места нет вообще.

после того как генератор подсоединен к магистрали его можно привинтить на место, потом подсоединить клемму, разъем, поставить натяжитель, нацепить ремень ну короче дособрать все обратно.

с плюсовым проводом есть нюанс - плюсовая клемма стала выше тоесть провод стал излишне длинным, из-за этого его надо выщелкнуть из хомутов и переуложить. разъем возбуждения тоже переехал, провод внатяжку но не критично.

если генератор новый то он ставится с зазорами и обжимается встроенными втулками по месту, бе-у генератор уже со сдвинутыми втулками, из-за чего его может быть трудно впихнуть на место. можно решить эту проблему аккуратно выбив немного втулки дав зазор на установку, который выберется затягиванием установочных болтов.

собственно впечатления самые лучшие, стрелка стоит как вкопанная на 14ти, хоть все 4 подогрева включай плюс печку плюс музыку и зеркальные шары. надеюсь это надолго :D

BCDAS 25.12.2012 06:32

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 652872)

по комплектации у меня стоял обычный 150А генератор, без водяного охлаждения. выбор был за штатным генератором большей мощности 190А с водяным охлаждением.
:D

прочитал ту тему и эту и не понял в чем прикол поставить мощнее?

zav45 25.12.2012 06:50

У меня изначально стоит с охлаждением. Только не знаю сколько ампер выдает.

MAKS_GTS 25.12.2012 09:14

190А вообще часто умирают? На рестайлах особенно? Любопытно)))

Serg124 25.12.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от BCDAS (Сообщение 652973)
прочитал ту тему и эту и не понял в чем прикол поставить мощнее?

да приколов нет никаких. очень много в машине электроники и электрики, которые по зиме особенно кушают акб, а при небольших поездках он недозаряжается, и соответственно быстро дохнет. а так - все в ажуре.


Цитата:

Сообщение от zav45 (Сообщение 652975)
У меня изначально стоит с охлаждением. Только не знаю сколько ампер выдает.

190 и выдает - это штатный генератор из каталога, как теперь и у меня.

Цитата:

Сообщение от MAKS_GTS (Сообщение 652996)
190А вообще часто умирают? На рестайлах особенно? Любопытно)))

не чаще других. собственно какой повод у них умирать чаще? ;) контур охлаждения он внешняя рубашка, с электрикой он не контактирует. более того - штуцера расположены ниже клемм. по крайней мере на V6.

G_A 25.12.2012 15:17

Да они, генераторы на каях, вроде бы как совсем нечасто мрут..

y.p 25.12.2012 17:10

Есть генераторы новые с водяным охлаждением по 250 долл, сделаю фото посмотрите.

Добавлено через 2 минут(ы) 30 секунд(ы)

Номер 059 903 018А HITACHI
190 A Есть 7 штук.

Добавлено через 1 минут(ы) 18 секунд(ы)

Добавить забыл -новые ,оригинал Vw

NAVI 26.12.2012 01:33

Ура!!! У Сергея новый генератор. А у меня стрелка всегда 16 показывает - это нормально?

Dmitry812 26.12.2012 01:36

Серега! Поздравляю! Молодец!

Serg124 26.12.2012 01:49

Цитата:

Сообщение от NAVI (Сообщение 653948)
Ура!!! У Сергея новый генератор. А у меня стрелка всегда 16 показывает - это нормально?

если честно то ничего хорошего в этом нет вообще... я серьезно... приедеш - я померяю, может приборка глючит, главное - напомни...


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub