Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как кризис отразился на нашей работе? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=40057)

04061976 26.02.2015 16:30

Как кризис отразился на нашей работе?
 
В связи с ростом курса валют, ростом цен на все и вся, хотелось бы понять, повлияли ли данные обстоятельства на нашу с вами работу, зарплату и т.д., и какая производственная отрасль в этом плане оказалась наиболее уязвимой.
Сам я работаю в издательском доме и отвечаю за производство газет и журналов. Из-за курса Евро наши партнеры подняли цены на печатные пластины и краски. Бумажный комбинат прислал уведомление о повышении цен на бумагу на 10%. Как результат - снижение тиражей наших газет и журналов, падение прибыли, максимальная экономия на всем.
Официально зарплаты пока не сокращают, но каждый месяц выгоняют на несколько дней за свой счет. Люди постепенно готовятся к сокращению штата.
А как с этим у вас обстоят дела?

Кайен Порш 26.02.2015 16:48

практически во всех федеральных структурах, правоохранительных и госорганах рассматривают вопрос либо сокращать рабочие места, либо раб места сохранять но сокращать зарплату, фскн жестко сократил штат на 25%, в полиции будут сокращать все свободные ставки поэтому прием на службу не осуществляется, тоже самое в прокуратуре. Все бюджетники щас просядут в зп

cha-vlad 26.02.2015 16:56

не перекредитоваться за разумные деньги, свернули сеть, 1600 человек уже сократили, в ближайший месяц последних 300..

04061976 26.02.2015 17:10

У меня племянница в Центробанке работает, так там постоянно какие-то премии выплачивают и собираются проводить индексацию заработной платы. Т.е. кризис есть, но не у всех.

Сержик-моржик 26.02.2015 17:14

Почти у всех FMCG компаний "оптимизации", рост цен на продукцию, падение продаж, но сейчас это еще цветочки - ягодки к осени будут...

Fduch 26.02.2015 22:03

Цитата:

Сообщение от Кайен Порш (Сообщение 890350)
практически во всех федеральных структурах, правоохранительных и госорганах рассматривают вопрос либо сокращать рабочие места, либо раб места сохранять но сокращать зарплату, фскн жестко сократил штат на 25%, в полиции будут сокращать все свободные ставки поэтому прием на службу не осуществляется, тоже самое в прокуратуре. Все бюджетники щас просядут в зп

Так точно, МВД, Прокуратура под сокращение порядка 10%, про СК правда тишина, а так уплотняют их, сегодня был у синих так там канцелярку урезали им плотно еще в добавок, ни бумаги ни картриджей:D

YALTA 27.02.2015 01:36

Везде экономия,
в прошлом году учителям в школе дали по - 20 000 р. зарплаты,
в этом году, по непонятной причине её урезали до - 7 000 р. - 9 000 р. в месяц.

Игорь. 27.02.2015 01:48

Серег ты учителем подрабатываешь? Трудовиком?

Вячеслав из Хабаровска 27.02.2015 05:54

ИМО кризис пока только в зародыше, к лету станет понятней. Сфера деятельности нефтепродукты, пока стоим вроде. Из приятностей, рад, что не поддался соблазну и не влупил рублевую выручку в евро по курсу 76/евр

ВолкЕ500 27.02.2015 11:36

Мне,если реально смотреть все равно на кризис,никогда не держал "яйца в одной корзине" по этому и не попадал никогда особо,оклад на работе меня давно не интересует,работаю не за деньги уж точно,а в остальном там видно будет,но не думаю,чтобы все и сразу по известному месту пошло.


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub