Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Снятие основного радиатора - нужна попомощь (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=17102)

Олегджа 18.07.2011 12:05

Снятие основного радиатора - нужна попомощь
 
Здравствуйте уважаемые одноклубники. Подскажите кто знает пожлста. Необходимо снять основной радиатор на Кае S 955. Хотелось бы с минимум разборки. Думал снять воздуховоды и попробовать через "внутрь" тобиш между двиглом и передней панелью его протащить. Помогите советом плиз кто уже делал.

vittek 18.07.2011 15:49

Я бы помог. Но я в Москве

Олегджа 18.07.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от vittek (Сообщение 374967)
Я бы помог. Но я в Москве

Аааа....типа из Москвы советом не помоч??? ))))

Red Devil 18.07.2011 23:44

Мне тоже очень интересно!!! Радиатор-бы помыть вкруг хотел, а как снимать- не знаю...:diablo:

V850 19.07.2011 00:55

Привет ! Судя по тому что я видел когда снимал генератор, то все три радиатора стоят "пакетом"! Опираються на две разиновве подушки по бокам (примерно в середине по высоте). Снимаешь бампер и заглядываеш сбоку их как раз видно ( скаждой стороны) ! я не вникал дальше в радиаторы (цель другая была), но сверху ты не подлезешь! Завтра-послезавтра буду ставить генератор, смогу глянуть точно. Если не решишь вопрос , отпишусь!

V850 19.07.2011 00:59

Вложений: 1
Вот смотри выделил зеленым цветом ! На красные стрелки не смотри))))) Единственное что я не пробовал снимать диффузор с вентиляторами ! Но судя по его креплению он на защелках....выдергиваеться вверх !

Red Devil 19.07.2011 10:26

Может ктонить ссылочку на мануал даст?...

Олегджа 26.07.2011 10:37

В общем отсоеденил воздуховоды (оч легко замки снимаюццо). Пощупал пластик с вентиляторами..нашел один крепеж радиатора (тож легко отсоеденить)...подергал...по ял что с одной стороны не понятно как крепяццо трубки толи кандея толи еще чего - решил что бампер придецо всетаки снимать и морду подраскидать.Собрал обратно - времени не достаточно но еще интереснее стало ))))
На неделе с утра начну разборку всего что помешает снятию радиатора - потом отпишу кому бу интересно .

Avik 26.07.2011 13:57

Всё верно ....снимаешь бампер и как на фото зелёная стрелочка показывает, снять крепление, далее отсоединять все патрубки и шланги...только там же и на коробку охлаждение и на всё всё...потом все жидкости доливать надо будет если снимать всё. вентилятор я не снимал..обратись к Serg888, он менял радиатор вроде, может знает как снимается,хотя ему на сервисе делали....

Red Devil 26.07.2011 21:57

Сегодня сняли бампер, нижние детали- защиту, пласт.защиту, поперечину, сверху красоту, впускные патрубки- всё стало видно. Т.к. в планах разъединять патрубки с дикстроном и фреоном не было, хотели просто почистить и продуть радиаторы снаружи перед дальней дорогой в отпуск- снимать не стали, отодвинули и продули так, тем более, что было видно отсутствие засоренности.
Думаю надо отсоединить два электроразъёма на вентиляторах, затем все патрубки-трубки, снять вверх дифузор с вентиляторами, отсоединить те самые подушки и вытащить касету радиаторов вверх к двигателю, потом уже их разделять:diablo:


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub