Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Какой прогноз? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=20949)

Garri99 18.02.2012 20:46

Какой прогноз?
 
Всем привет!:drinks: Задрало первый цилиндр на моей Sке(4,5), и в этой связи хочу узнать у форумчан прогноз пробега до полной кончины дрыгателя!:crazy: Сейчас пробег 143 400, кто точнее угадает цыфры "кончины", лично вручу пузырь "вискоса!(1литр):drunk: Ну и конечно может у кого есть адекватное решение этой проблемки. Я склоняюсь на контрактный, но побаиваюсь повторения. По данной ветке не чего вменяемого не нашел по поводу гильзовки, может кто отзовется?

Extreme 18.02.2012 21:14

думаю тысяч 7-8 проедешь. но потом на горячую перестанет заводиться. будет клинить вал. сначала свеча в масле, потом пропуски зажигания и детонация. звук усилится , будет как трактор работать (поршень будет бить от гбц так как он будет ходить не только вверх вних но и болтаться) скорее всего задиры появяться и в остальных циллиндрах. так как будет детонация сильная, масло уходить и большая потеря мощности. в конце раздолбает коренные вкладыши, аж стружка будет и как вариант при ремонте масляный насос на замену . из за этих вкладышей в конце концов на горячую клина словит коленвал. эвакуатор , заказ шрот блока или гильзовка. контрактный двиг как вариант хорош, но только не с таким кайеном . Хотя если контрактник будешь брать то бу поршня забрал бы у тебя 7 штук по сходной цене (кроме того где задир) как раз нужны.

mike 18.02.2012 21:15

гильзануть, но цифру кончины тогда не узнаем))

Garri99 18.02.2012 21:20

Цитата:

Сообщение от mike (Сообщение 455525)
гильзануть, но цифру кончины тогда не узнаем))

Если ремонт раньше начну, "вискас" твой на правах первого предположения! А может и так отошлю!:D

Skyline095 18.02.2012 21:24

Если нет необходимости убивать мотор, то свяжись с ПанДиманом, однозначно съэкономишь на покупке новых поршней

AlexCosmo800 18.02.2012 21:53

Прогноз простой: скорость неминуемого умирания мотора напрямую будет связана с манерой езды и эксплуатации. Я ездил умеренно и меня легко хватило на 11 тысяч км, если память не изменяет, причем кроме нарастания стука ничего особенно криминального не случилось. Можно было и дальше ездить - убивать мотор, если б стояла такая задача. Задача была лишь определиться со способом решения "проблемки". И я таки решил качественно гильзоваться, о чем сейчас через 12 тысяч км после гильзовки ни капельки не сожалею. Более подробное описание моей истории найдешь тут на форуме, если интересно...

Garri99 19.02.2012 01:39

Может и правда гильзануть, а сейчас не убивать дрыгатель...:( Расчет у меня в принципе такой: наеб.., тогда делать буду, а так - "жаба душит":D Но мнение большинства-гильзовка. :03: В принципе на запчасти можно раскидать, но сцуко..., уж очень машинка устраивает!:punk: Не новая, можно "гавнелин" помесить, пох на ЛКП(почти), прицеп с квадром и снежиком тащит не чувствуя, девчонкам задние сиденья нравятся с подогревом при занятии:fuck:, и много можно перечислить, но......лекарства дорогие.:mega_shok: А с другой стороны, оно этого стоит, и возможно, все с этим согласятся;)

Gurman 19.02.2012 03:14

гильзуй

*МакС* 19.02.2012 12:10

Цитата:

Сообщение от Gurman (Сообщение 455630)
гильзуй

+1. , а прогноз- прилипос рублей на 400

mixa83 19.02.2012 20:19

я бы гильзанул:)слушай народ . вот лазаю по форуму , и смотрю , что у 4.5 S Намного больше случаев с задирамы бывает ,чем у 4.5 турбы . с чем это связано? или я ошибаюсь:blush:


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub