Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Совет по покупке подержанного Кая (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=9235)

Volka 28.01.2010 14:44

Совет по покупке подержанного Кая
 
Народ я на форуме новичок больше пока читаю, и вот хотел выразить свое мнение по вопросу покупки подержанного Кая. Было несколько тем, когда молодые ребята 20-25 лет с небольшим доходом обращаются за советом о покупке машины по цене до 1 млио. Сразу возникает куча советчиков и умников с коментами типа купи себе мазду, подрасти сперва, или эта тема вообще не стоит обсуждения, заработай сперва и т.д. и т.п.
ИМХО: Это все ваще некрасиво и показывает этих комментаторов с такой прямо таки хреновенькой стороны. У меня просьба к таким комментаторам на себя посмотреть и людей не обижать. Не понимаю, какое кому дело кто чего и за сколько покупает есть вопрос есть что ответить ответь, чего базар то разводить.
Вот…..без обид, просто хотел за молодежь заступиться)))))

Avik 28.01.2010 18:22

Больше всего отговоров правильные! если бы дело было только в "купить" - это одно! но помимо этого машину нужно обслуживать, заправлять и ремонтировать! поэтому и говорят - сначала подрости, заработай и тд тп....для молодёжи звучит обидно конечно, обращаются не совсем за тем чтобы услышать такое, но всё же! Заправить кай до полного - это максимум 4 дня езды по городу, по делам! а в среднем 3 дня выходит, следовательно по 2200 в 3 дня на бенз только! + ТО....недешёвое, ну и - недайбог что нибудь сломается!!! на зарплату в 40-50 тыщ не вывезти такую машину, не имея доп доходов, да и работать только на машину получится)!
а за мнение спасибо, сам отношусь к молодёжи)))))

Ibra-spb 28.01.2010 18:44

А мне кажется, в принципе не уместны такие высказывания. Человек, который регистрируется в клубе (большинство их, а в том числеи я!!!) изначально ищет выгодные пути. То есть, советы, запчасти со скидками, рекомендации типа что и где купить.....................Одним словом, человеку, который "понтуется" своим положением следует делать последнее там, где на это обратят внимание.
Мне 26, Кайен достался нахаляву, а на остальное ............

Volka 28.01.2010 21:50

Avik
Ну мы же полюбому все знаем что учимся сами на своих ошибках, к сожалению, ты абсолютно прав и хороший правильный совет никогда не будет лишним. Мне просто не понравилось что некоторый граждане на просьбу о совете высказывались с неким пренебрежением к обратившемуся за данный советом вот тема http://www.knclub.ru/f/thread9054-5.html как правило такие "крутышки" по факту из себя ничего не представляют либо "гнилые" по жизни и я хотел к ним обратиться, тему к сожалению закрыли.

Вадим 28.01.2010 22:39

Volka, не кипятись! Люди, которые тебе дают такие советы во многом правы! Во- первых: с зарплатой в полтос и эксплуатацией Кая как основной машины на каждый день ну никак не вытянуть его содержание! Тем более купленного за 800 тыс. руб.(это ХЛАМ) Поверь, я знаю. Мне 28, владею Каем уже полных 3 года, у меня он-машина чисто для передвижений по моему маленькому городу от дома до работы и для выходных! Для дальних поездок у меня есть другое авто, т. е. за 3 года я накатал max 10 тыс. км. И за это время(пробег) я нормально так на него лаве потратил, неговоря уж о 98 бензине по 100 литров на неделю! Не принимай на свой счет, что тебе "старички" в такой форме все объяснили. Поверь, они не со зла и не с задранным носом тебе советы давали!

Багратион 29.01.2010 11:11

......Каждый сам выбирает путь! Пусть берут,тренируются,чем больше тратишь,тем больше будешь зарабатывать....Хорошая диагностика,особое внимание к основным болезням,и возьмут относительно нормальную машину..не вывезут продадут,получив опыт неплохой...А как правило будет стимул крутиться зарабатывать ........Советы любые хороши,не помешают.

Volka 29.01.2010 11:35

Вадим я понимаю о чем ты, и вообще речь собственно говоря не обо мне, мне-то уже четвертый десяток пошел и знаю во сколько обходится содержание кая, просто резануло неуважительное, на мой взгляд, отношение к потенциальным владельцам каена за сравнительно небольшие деньги. Вот задают на форуме люди вопросы как ДВД подключить или ТВ тюнер, давай тогда им писать, типа что с новья бабла не было машину купить и на заводе заказать, или про обслуживание не у официалов такая же хрень "нет бабок на обслуживание у диллера" покупай себе мазду. Понимаешь о чем толкую..... Короче попытка смоутверждения за счет других....некрасиво.

Добавлено через 1 минуту
Багратиону вот вот и я о том же

SEM 29.01.2010 14:00

Цитата:

Сообщение от Вадим (Сообщение 252598)
И за это время(пробег) я нормально так на него лаве потратил,

Вадим! Если не секрет сколько потратил за такой пробег.

Sanchezzz 29.01.2010 14:46

Покупая автомобиль человек, решает те или иные проблемы!
Но есть покупка разумная, а есть не разумная имея ввиду обслуживание и содержание авто!
По молодости можно купить Порше за 1 млн., но при этом не учесть, что содержание и его обслуживание может, вылиться в приличную сумму!
Хотя как я уже говорил, кто не делал ошибок, то не был молодым…
Поддерживаю высказывания тех, кто предостерегает от не обдуманных покупок, хотя понимаю тех кто ну очень хочет пользоваться легендарной машиной за Миллион!
Сам очень люблю Порше, но катаю Ниссан и Тойоту

инженер 29.01.2010 16:18

машина должна стоить столько - сколько ты зарабатываешь за год, тогда техническое обслуживание и ремонт будут не чувствительны для твоего кармана!


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub