Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Надежность оригинальных дисков Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=1235)

Дмитрий 12.01.2008 20:07

Надежность оригинальных дисков Porsche Cayenne
 
Подскажите пожалуйста, влияет ли на надежность дисков количество спиц, просто у меня родные поршевские диски с 5 спицами R20 к лету уже советуют менять (используются всего полгода), на дорогу особо внимания не обращаю, на мерене тоже полгода и тоже R20 (ART Tuninig) по-моему около 11 спиц и тьфу-тьфу-тьфу все нормально.

Алексей 13.01.2008 00:18

Вложений: 1
От спиц не особо зависит. Зависит от индекса нагрузки на диск. Диски ОZ именно эта модель достаточно крепкая

xXxStitchxXx 13.01.2008 01:59

Оригинальные диски Porsche намного крепче TechArt'a и Gemball'ы. Поэтому мне странно слышать о том, что рекомендуют поменять после полугодичного использования.
P.s. Кузмич вообще может расскзать как на одном диске ехал. Потом проверили - все нормально, никакой прокатки, замены и т.п. не потребовалось.

Дим, если ты по открытым колодцам и полуметровым ямам не гонял, то похоже на развод.

Galiardo111 14.01.2008 10:34

оригинал лучше всех тюнинговых это фак причем проверенный делом!

Galiardo111 14.01.2008 10:39

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 31219)
на 210 с 98г ромашки стоят - все ок, правда он редко ездит

уменя незнаяю че за диски были но оригинал был только на старом 190 и на последней АЛЬПИНЕ диски супер неразу не прокатывал

Zima 14.01.2008 15:50

У меня на икс пятом стояли р20 реплика два года, не прокатывал ни разу.
Я на них с бордюров прыгал, рельсы ямы все до фени! К стати в спорт каре стоят диски типа оригинал , но если посмотреть с другой стороны диска то можно увидеть надпись
Майд ин Итали и никаких значков порше.. А это значит что и у них тоже реплика...

ПаровоЗ 14.01.2008 17:03

Zimaэто у тебя реплика Ruotecompany made in Italy на Эмиратской реплике так не поскачешь:drinks:
у меня BBS на зиму во где сила и родные на лето, хочу поменять на KAHN design друг на МЛ-ке зиму отьездит спрошу стоит ли,а видел в Риге кай на дисках солнышках от Mercedes McLaren SLR наверно через адаптеры поставили...

Максим 15.01.2008 13:44

уменя взрывалсля балон на оригинальном диске R19 (паутинка) метров 100 на нем пропахал, диск целый править не надо надел балон и вперед.

однозначно только оригинал

ПаровоЗ 15.01.2008 15:59

и кованные

Trigger 27.02.2008 00:19

Цитата:

Сообщение от xXxStitchxXx (Сообщение 31082)
Оригинальные диски Porsche намного крепче TechArt'a и Gemball'ы. Поэтому мне странно слышать о том, что рекомендуют поменять после полугодичного использования.
P.s. Кузмич вообще может расскзать как на одном диске ехал. Потом проверили - все нормально, никакой прокатки, замены и т.п. не потребовалось.

Дим, если ты по открытым колодцам и полуметровым ямам не гонял, то похоже на развод.


Не знаю, можно ли говорить о надежности, у меня после 2ух месяцев эксплуатации 3 диска кривые (porsche sport design R20 5спиц)! причем по ямам стараюсь аккуратно ездить, или может это относительно:blush:.


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub