Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Странности в системе охлаждения (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=17292)

Stepan 30.07.2011 22:22

Странности в системе охлаждения
 
Недавно обнаружил небольшие странности в работе охлаждения моего авто... дело в следующем: на ходу температура двигателя, отображаемая датчиком на панели, где-то в среднем нормальном положении, но стоит заглушить двигатель, особенно после небольшой нагрузки на него, замечаю как температура подходит к красной части шкалы (около 115 градусов), однако сразу после его запуска в течение 2-3 секунд приходит в норму...
не знаю чем это может быть вызвано. может не работает дополнительный моторчик системы охлаждения двигателя? такое чувство, что охлаждающая жидкость после того, как заглушил двигатель, застаивается в блоке, но сразу, как его заведешь, помпа прогоняет антифриз и в итоге все приходит в норму. Раньше точно помню такого не было.

Волен 30.07.2011 22:39

Тоже самое раньше не замичал.. Есть привычка с ваза не глушить авто пока не выключится вентелятор..

Stepan 30.07.2011 22:51

да у меня раньше этого и не было. сейчас перед тем, как заглушить, минуты две оставляю на холостом ходу, но результат в итоге не сильно меняется

Добавлено через 2 минут(ы) 8 секунд(ы)

не должно ли что-то дополнительно прогонять антифриз после выключения двигателя?

Волен 30.07.2011 23:03

Тоже так поступаю, помогает! С другом раньше всегда спорили он считал что если выключить двигатель она быстрее остынет.. Но у порша так все упаковано.. мне кажется что температура только растет некоторое время..
Мм.. При выключенном интересно но думаю врядли хотя мехонически должно быть предусмотренно.. Ждем ответов бывалых!

Avik 30.07.2011 23:38

Я глушу и пох, если температура выше должного, работает вентилятор охлаждения пока температура не упадёт! да и вообще 115 это многовато! Вова....ты чо не подъехал?!!!!!!!!!!!!

Волен 30.07.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 378192)
Вова....ты чо не подъехал?!!!!!!!!!!!!

Леш я извеняюсь, на рыбалку вызвали!))) видел твой кай на против моего дома)) по бодрей чем в прошлый раз диски что ли новые))) давай организовывай что нить уже пока снег не выпал)))тему можно создать!
Автор сори!

Stepan 31.07.2011 09:17

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 378192)
Я глушу и пох, если температура выше должного, работает вентилятор охлаждения пока температура не упадёт!

да у меня тоже вентилятор после выключения работает, только не особо помогает. такое впечатление, что охлаждает он только радиатор, а температура в блоке двигателя при этом не меняется

Serg124 31.07.2011 11:37

да походу прокачной насосик помер.

Stepan 31.07.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 378308)
да походу прокачной насосик помер.

как продиагностировать его работу?

Avik 31.07.2011 12:42

Вова Вова!!! эх ты! Серж, +1!


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub