Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Печка свистит! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=4056)

Картман 29.12.2008 15:05

Печка свистит!
 
У меня тут появился свист при работающей печке! Краткая предистория, у меня 4-ёх зонный климат, в прошлом году начала свистеть печка на задние сиденья, однако свист пропал, когда закрыл заслонки, теперь же свист появился когда работает и передняя печка, при этом есть одна особенность, сильный свист появляется при нажатии педали тормоза! Может у кого нибудь было такое??

viktorsol 29.12.2008 17:15

У меня у кореша была такая проблема.... он когда на максимальный обдув включал печю... был свист...... оказалось лист с дерева как-то задуло туда :unknw: потом он высох и начал издавать звуки :)...
Со временем вылетел от туда и все прошло.

Suslik 29.12.2008 17:16

Ну, здесь два источника свиста. Первый это вакуумный усилитель тормозов. Вторая, я так понял - печка?? Но я не разу не встречал свистящую печку. Может у тебя наелись сервоприводы заслонок распределения потока воздуха. Попробуй поиграть направлениями обдува. Потом заедь на сервис, только на тот, где есть ПИВИС тест. Пусть подключатся и посмотрят живы ли сервоприводы заслонок. Если нет то готовся снимать торпедо.

fox 29.12.2008 17:23

а у меня свистел свистел и сдох... :( жду когда праздники кончатся.
или может кто сделает до НГ.вентилятор???
замена дигателя вентилятора

net 29.12.2008 18:24

Такая же беда. В первый раз печка засвистела месяц назад, но через какое-то время сама перестала. Сегодня снова засвистела и не стало обдува, по ходу наелась.

ПАША 30.12.2008 01:19

у меня тоже иногда свистит.

MMax 30.12.2008 11:51

По моему, это всё же мотор самой печки, а точнее, подшипник вала на котором держиться сам вентилятор.
У меня такая байда была на мерине. Сначало свистел, потом через время задребезжал, а в итоге сдох...

Картман 30.12.2008 15:17

Цитата:

Сообщение от viktorsol (Сообщение 115295)
У меня у кореша была такая проблема.... он когда на максимальный обдув включал печю... был свист...... оказалось лист с дерева как-то задуло туда :unknw: потом он высох и начал издавать звуки :)...
Со временем вылетел от туда и все прошло.

Этот вариант сразу отпадает, сначала начал свистеть задний обдув!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Suslik (Сообщение 115296)
Ну, здесь два источника свиста. Первый это вакуумный усилитель тормозов. Вторая, я так понял - печка?? Но я не разу не встречал свистящую печку. Может у тебя наелись сервоприводы заслонок распределения потока воздуха. Попробуй поиграть направлениями обдува. Потом заедь на сервис, только на тот, где есть ПИВИС тест. Пусть подключатся и посмотрят живы ли сервоприводы заслонок. Если нет то готовся снимать торпедо.

А когда печку выключаешь, свист сразу пропадает, если бы был ваккум, свист так бы и стоял!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от MMax (Сообщение 115375)
По моему, это всё же мотор самой печки, а точнее, подшипник вала на котором держиться сам вентилятор.
У меня такая байда была на мерине. Сначало свистел, потом через время задребезжал, а в итоге сдох...

Вот вот, дребезжание уже начало появляться, скоро придёт он ... пиз...ц печке!!:D

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Suslik (Сообщение 115296)
Если нет то готовся снимать торпедо

Удовольствие я полагаю не из дешёвых??

2 КАЕНА 30.12.2008 16:16

подшипник мотора вентилятора

Картман 30.12.2008 16:45

Цитата:

Сообщение от 2 КАЕНА (Сообщение 115411)
подшипник мотора вентилятора

Сложно его менять? Лучше ехать к ОД или в сервисе эконом класса?


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub