Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Блокировка рулевой колонки (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=41989)

VF26 17.07.2015 06:11

Блокировка рулевой колонки
 
Подскажите может кто сталкивался. Сломалась рулевая колонка(блокировка ее) сама колонка электро.Но говорят вроде как что может сама механическая часть сломаться этой блокировки. У знакомого есть простая колонка,подойдут ли запчасти с этой колонки(конкретно с этой защелки) ко мне?? или уже заказывать рулевую колонку электро?? а то не хочется разобрать и потом что бы машина зависла пока придет колонка.
Заранее спасибо

04061976 17.07.2015 15:46

Сам хотел найти где-нибудь убитую колонку, разобрать механизм защелки и посмотреть, как она там устроена. У меня такое чувство, что там реально можно заменить сломанный стопор.

VF26 17.07.2015 17:01

[QUOTE=04061976;926768]Сам хотел найти где-нибудь убитую колонку, разобрать механизм защелки и посмотреть, как она там устроена. У меня такое чувство, что там реально можно заменить сломанный стопор.[/Q

Вот где бы это по точнее узнать,не ужели ни кто не сталкивался

04061976 17.07.2015 17:22

Андрюх, сам задавал подобные вопросы. Судя по всему, все просто осуществляли замену. Разборкой данного узла не занимались. Денис предлагал прислать мне за пару косарей обычную рулевую колонку для экспериментов, но жаба душит отдавать два косаря за деталь, которую целенаправленно будешь курочить и которая потом возможно пойдет в утиль.

VF26 17.07.2015 19:05

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 926806)
Андрюх, сам задавал подобные вопросы. Судя по всему, все просто осуществляли замену. Разборкой данного узла не занимались. Денис предлагал прислать мне за пару косарей обычную рулевую колонку для экспериментов, но жаба душит отдавать два косаря за деталь, которую целенаправленно будешь курочить и которая потом возможно пойдет в утиль.

Вот и я сейчас стою перед вопросом,тут у знакомого есть обычная колонка,он ее продает(примерно тоже 2000) только если я ее вскрою и она мне не подойдет мне придется ее купить,но есть более проблема,что в этот момент мне придется раскурочить и свою что бы сравнить,и если ни чего не подойдет мне придется остаться без машины(((

04061976 17.07.2015 19:10

Мне кажется, что стопор там конструктивно одинаково устроен. Есть какая-то электронная часть, и есть что-то вроде механического язычка - блокиратора. Я себе это как-то так представляю.

VF26 17.07.2015 19:14

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 926841)
Мне кажется, что стопор там конструктивно одинаково устроен. Есть какая-то электронная часть, и есть что-то вроде механического язычка - блокиратора. Я себе это как-то так представляю.

ну вот такую же версию и я слышал - вот и надеюсь на это

04061976 17.07.2015 19:17

Если вдруг надумаешь покупать и курочить, скинь потом фотографии. Очень интересно посмотреть.

Janna 17.07.2015 23:19

У сына на бмв в салоне при покупке была ошибка по рулевой колонке, машина не заводилась. Они разу поставили новую колонку, и отдали нам старую. Я ее разобрал. Там внутри электросхема, электромоторчик, и червячная передача с язычком защелки. Так вот, если этот язычок вынуть, то блокироваться ни чего не будет, но я дальше этим вопросом не стал заморачиваться, так как все равно стоит новая колонка. На мерседесах изнашивается язычок блокировки акпп, его подклинивает и машина не снимается с паркинга. Решается удалением язычка. Если на кайене блокировка позволяет пользоваться автомобилем, то я думаю, что эту проблему можно решить элементарным удалением язычка, для самоуспокоения, что не заблокируется на ходу. Возможно и колонку для этого снимать не придется.

VF26 18.07.2015 08:23

Ну хорошо,я в любом случае этим заморочаюсь,потому что не люблю что бы не работало что то.


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub