Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Замёрзло масло (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=43853)

baza 06.01.2016 19:30

Замёрзло масло
 
Посмотрел и немного о....ел: Как в домашних условиях определить 100% синтетику. - YouTube.
У меня залит Мотюль, глянул масло в канистре (в багажнике) и заводить не стал. В -21°С маслице стало мутным и густым.
Ломаю голову, как нагреть масло в поддоне. Есть у кого опыт?

Муслим823 06.01.2016 19:50

эмм.. что за масло такое у тебя)) подкинул еще головную боль

Валдис 06.01.2016 21:34

Надо своё тоже глянуть! Пока морозы ;)

ВолкЕ500 06.01.2016 22:24

Мобил 5w30,то которое с зеленой наклейкой,в минус 19 чувствует себя нормально:)

Janna 06.01.2016 22:34

У тебя канистра в холодном багажнике валяется, естественно охлаждается и вымерзает быстро. А в двигателе оно нагревается почти до 100°С, и остывать в -21°С будет почти до утра. Я считаю, что мотюль вообще дерьмо, проверено давно, лично еще на мотоциклах. Себе никогда не покупаю, и никуда не заливаю. Тебе же Порше написало под капотом, какого производителя масла оно рекомендует. Вообще, как ни странно, машина работает лучше всего на оригинальных жидкостях (согласно климатических зон). Выражение - "Кашу маслом не испортишь" - к сожалению к технике не подходит.

baza 07.01.2016 01:48

Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 962941)
У тебя канистра в холодном багажнике валяется, естественно охлаждается и вымерзает быстро. А в двигателе оно нагревается почти до 100°С, и остывать в -21°С будет почти до утра. Я считаю, что мотюль вообще дерьмо, проверено давно, лично еще на мотоциклах. Себе никогда не покупаю, и никуда не заливаю. Тебе же Порше написало под капотом, какого производителя масла оно рекомендует. Вообще, как ни странно, машина работает лучше всего на оригинальных жидкостях (согласно климатических зон). Выражение - "Кашу маслом не испортишь" - к сожалению к технике не подходит.

На Мобиле, причем дилерском, мотор задрало на 42000 км в морозы за 20. Мотюль получил одобрение порше А40. Машина стояла с 30 декабря, промёрзла конкретно. Заводить не буду, пока масло в поддоне не нагрею (вспоминаю морозы за30, ВАЗ и паяльную лампу с длинной трубой).
А лить теперь буду Ред Лайн.

baza добавил 07.01.2016 в 00:42
Цитата:

Сообщение от Валдис (Сообщение 962935)
Надо своё тоже глянуть! Пока морозы ;)

Так налей 100 грамм в бутылку и в морозильную камеру, там ниже 20ки

baza добавил 07.01.2016 в 00:45
Все, наверное, давно в курсе, но всё же:Масштабный контрафакт - Тот самый Мартин

baza добавил 07.01.2016 в 00:48
Одобрение Порше: http://www.knclub.ru/f/thread8087.html

Janna 07.01.2016 05:11

Сейчас в Москве уже нет -20, на градуснике, за окном -15 на 12 этаже. С паяльной лампой, я бы не рискнул лезть под машину. Ну можно накипятить воды, залить в канистру, наливать в тазик, и подпихивать его под машину. Вообще какая то дикая ситуация у вас сложилась. Может это психически, после бурных праздников? Такое бывает. Никогда, ни при каких Московских морозах не приходило в голову греть масло перед пуском. Масляный насос - серьезная штука, все, что хочешь прокачяет, тем более слегка загустевшую импортную синтетику. Ну вынь какой то предохранитель и прокрути мотор в несколько заходов без запуска, я на жигулях так пару раз делал, когда был молодым и слушал всякий бред бывалых в курилке в НИИ.

baza 07.01.2016 08:33

Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 962984)
Сейчас в Москве уже нет -20, на градуснике, за окном -15 на 12 этаже. С паяльной лампой, я бы не рискнул лезть под машину. Ну можно накипятить воды, залить в канистру, наливать в тазик, и подпихивать его под машину. Вообще какая то дикая ситуация у вас сложилась. Может это психически, после бурных праздников? Такое бывает. Никогда, ни при каких Московских морозах не приходило в голову греть масло перед пуском. Масляный насос - серьезная штука, все, что хочешь прокачяет, тем более слегка загустевшую импортную синтетику. Ну вынь какой то предохранитель и прокрути мотор в несколько заходов без запуска, я на жигулях так пару раз делал, когда был молодым и слушал всякий бред бывалых в курилке в НИИ.

Возможно, загоняюсь по пустякам ))). Праздники ни при чём. Сейчас я очень далеко от Москвы, уехал 03.01на другом авто. Может уже оттаяло. Мотор всегда кручу перед первым запуском (без метки от сигнализации).
По возвращении буду пробовать.

ВолкЕ500 07.01.2016 09:55

Baza,у меня на автомобильном термометре в данный момент -6.5,думаю масло давно в норму пришло:drinks:

Игоряныч 07.01.2016 13:07

Каждый развлекается как умеет:D
Кто то заливает непонятно кем сделанное масло, но зато, оно с красивыми и громкими наклейками. Думают что все правильно сделали. А потом думают от куда берутся угар, повышенное давление картерных газов, задиры и т.д.
Кто ещё не знает, что в РФ торговля поддельным маслом очень выгодный бизнес. Кто то считает, что даже выгоднее торговли наркотиками.
Чем больше рекламы, тем больше подделок.
Не заливаю масло, если вижу его в рекламе.
И не надо пытаться греть поддон открытым огнём. Сгорел так Туарег у приятеля. Там брызговики глухие. Бесполезно, тепло не дойдет. Крутить стартер без зажигания тоже глупо. Если масло замерзло, то оно там и осталось...Нам наши учителя советовали ещё в 90х перед морозами заливать стакан бензина. При пуске масло жиже. После он испариться. Испытано на Русской технике...:D


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub