Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Утеплить S дизель (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=49588)

Porto 19.10.2017 16:49

Утеплить S дизель
 
Всем, привет.
Хотел спросить у знатоков.
Машина 2014 года S Дизель.
На новый год хочу рвануть в Финку с семьей.
Такой Вопрос Машина с Бампером от Турбо и радиатор открыт по сравнению с обычным намного больше.
На Макане были створки которые закрывались - открывались когда нужно.
Не нужно ли утеплить данную дырку во время езды по трассе если будут большие морозы?
Не ругайте сильно, просто был опыт владения А6 2010 года то, там в минус 30 на трассе дизель мерз и температура падала.

Игоряныч 19.10.2017 19:42

Дизель, конечно, нужно утеплять
Тем более, с таким турбобампером
На всех своих дизелях всегда ставил на холодное полугодие подходящее глухое утепление перед радиаторами, которое еще и защищает от дорожной грязи
Сейчас на таком же бампере не перегревается даже, при +10
Опять же, автономный подогреватель будет реже запускаться для автоматического догрева выстуженного двс на ходу, что уменьшает расход топлива, и увеличивает ресурс последнего
Утеплитель подобрать лучше, темного цвета, что бы не светился через зев воздухозаборника бампера

Rwmdc 20.10.2017 18:48

Цитата:

Сообщение от Игоряныч (Сообщение 1041527)
На всех своих дизелях всегда ставил на холодное полугодие подходящее глухое утепление перед радиаторами, которое еще и защищает от дорожной грязи

На 958.2 автошторки стоят, такие же как на бехах новых ставить стали. Я не дума, что при недогреве дизеля машина будет держать их открытыми. Вроде бы за 958.1 их нет. Не уверен.

Игоряныч 20.10.2017 21:07

Цитата:

Сообщение от Rwmdc (Сообщение 1041609)
На 958.2 автошторки стоят, такие же как на бехах новых ставить стали. Я не дума, что при недогреве дизеля машина будет держать их открытыми. Вроде бы за 958.1 их нет. Не уверен.

Ну если они Авто..., то должны...
Единственно, от грязи соленой не спасут, думаю

Бендер 20.10.2017 23:55

Моё личное имхо, при нормальном термостате не стоит заморачиваться с двигателем-радиатором... задумайтесь о солярке! В современных моторах именно здесь слабое звено.

a_subaru 21.10.2017 00:47

Рукка прошлый год
 
Поставили картонку ,,,,как в старые добрые временам
Правда не на каен ...он турбо
А на мультиван Фольцваген
Вопрос решился :)

Бендер 21.10.2017 01:01

У меня и у сынули е-2 дизель... если бы встал вопрос о картонке зимой (((, да нахера бы нам нужен был кайен!
Posted via Mobile Device

Игоряныч 21.10.2017 09:37

Цитата:

Сообщение от Бендер (Сообщение 1041637)
Моё личное имхо, при нормальном термостате не стоит заморачиваться с двигателем-радиатором... задумайтесь о солярке! В современных моторах именно здесь слабое звено.

А что может произойти с соляркой при допутеплении мот.отсека?
Теплообмен мот.отсека с Двс происходит в движении не только через радиаторы, но и аэродинамическим выдуваеием.
При повышенном Кпд дизелей относительно зажигалок, им часто не хватает тепла, тем более при наших зимах, что понижает этот Кпд. Потому и подключается незаметно Догреватель.
Его сейчас то выдувает на стоянке за двадцать минут, в отличие от бензинового, который часами мог не остывать.
По поводу перегрева переживать не стоит, теплообмена остается достаточно.

Бендер 21.10.2017 11:10

Цитата:

Сообщение от Игоряныч (Сообщение 1041651)
А что может произойти с соляркой при допутеплении мот.отсека?
Теплообмен мот.отсека с Двс происходит в движении не только через радиаторы, но и аэродинамическим выдуваеием.
При повышенном Кпд дизелей относительно зажигалок, им часто не хватает тепла, тем более при наших зимах, что понижает этот Кпд. Потому и подключается незаметно Догреватель.
Его сейчас то выдувает на стоянке за двадцать минут, в отличие от бензинового, который часами мог не остывать.
По поводу перегрева переживать не стоит, теплообмена остается достаточно.

Замёрзнуть в баке, не дойдя до двигателя и даже моторного отсека.
Posted via Mobile Device

Игоряныч 21.10.2017 18:01

Цитата:

Сообщение от Бендер (Сообщение 1041657)
Замёрзнуть в баке, не дойдя до двигателя и даже моторного отсека.
Posted via Mobile Device

Типа разогретый воздух от "раскаленного" двс будет обдувать замерзающий бак? Интерессная теория, только до бака от окочуренного движка ничего толком не долетает. При этом автономка будет пытаться его догреть до приемлиемых температур.
Топливо на ходу мерзнит, обычно, в топливопроводах под днищем.
И в баке оно еще ночью на стоянке встанет, если ему судьба такая. Ни какие утеплители не помогут.


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub