Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2017, 03:00   #6
Илюха
.
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 1,349
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 357 раз(а) в 204 сообщениях
Посмотреть профиль Илюха   Посмотреть альбомы Илюха   Добавить Илюха в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Неразрешимых проблем не бывает, точно так же как нельзя все списывать на "глюки" блоков управления. "Глюки" - это обычно конретные ошибки, допущенные при разработке ПО или железа. Такие ошибки обычно находятся и устраняются. Нельзя сказать, что в блоке управления сидит какой-нибудь кобольд и кидает пойнтеры на несуществующие ячейки памяти - всегда, любой глюк, можно обьяснить, локализовать и исправить потом ПО или железо. (обычно ПО).

Современные автомобили достаточно сложны и становятся сложнее с каждым новым поколением, появляются новые требования, новые функции, сложнее становится и совместная работа разных систем, обмен данными между ними - но это не значит, что эти системы нельзя просчитать и проанализировать - все можно понять и локализовать любую ошибку. "Глюков" как таковых не бывает - бывают конкретные ошибки при проектировании железа или программного обеспечения. Или что реже косяки при производстве компонентов.

Это относительно "глюков". Системы управления двигателем, обычно, "глюкам" не подвержены - там все очень четко. Поэтому, я думаю, что проблема кроется в машине.

Вот я думал сначала, что речь идет о записи в памяти БУ двигателя "блок управления неисправен", соответственно я прикинул, что это могло бы быть. Но сейчас мне становится ясно, что информации недостаточно. Я предполагаю даже, что речь идет совсем не о записи о неисправности в БУ двигателя - а о сообщении на комбинации приборов. В этом случае все написанное мною выше не имеет отношения к проблеме, которая имеется в автомобиле. Чтобы что-то предположить близкое к реальности нужна информация - для начала что это за машина (двигатель), хронология, условия возникновения ошибок, сами записи в памяти неисправностей, ход проведенной диагностики, ремонты...

Я думаю, что надо позволить специалистам доделать свою работу. Настоять на этом.
Поговорите с инженером по гарантии, он обычно в курсе всей ситуации. У него есть также, как и у остальных сотрудников доступ к истории автомобиля. Можно поднять и проанализировать все протоколы диагностики, провести анализ, что конкретно делалось с машиной. Если ситуация сложная, то можно подключить коллег из техподдержки из Германии, для этого будет написан соответствующий запрос.


Как я уже сказал - то, что я написал сначала к делу не относится, если речь не идет об ошибке "блок управления двигателем неисправен" из БУ двигателя. А как я уже все больше убеждаюсь -
ошибка была на панели приборов. Тогда даже не стоит беспокоить мастеров, тем что я писал в первом сообщении, ибо это относится совсем к другому случаю.

В любом случае надо разобраться с проблемой на месте, там где есть вся необходимая информация , специалисты, инструмент и техподдержка. Универсальных решений нет и в условиях отсутствия минимальной информации о проблеме все сведется к непониманию и потери времени.
Желаю выздоровления машине и чтобы больше проблем не было. Если будут новости или конкретная информация, пишите.

Илюха добавил 04.06.2017 в 01:57
А так из опыта: на панамерах, кайенах Е2 бывало, что катализаторы были убиты. Даже на относительно небольших пробегах. Бывало на некоторых машинах даже, что неисправные разрушеные катализаторы менялись и замененные приходили через какое-то время в негодность, причины не скажу - не вспомню уже, давно этим не занимаюсь.
У меня было, что на панамере вроде бы все было нормально с катализаторами - механик стучал, смотрел чего-то, по-моему даже выкручивал лямбда-зонд и смотрел эндоскопом - ничего не нашел. А машина троила когда втопишь, тоже загорались ошибки на панели приборов и в памяти БУ двигателя по пропускам зажигания. Все-таки настоял, чтобы сняли катализаторы и посмотрели их в снятом положении - оказалось - катализаторы разрушены.

Илюха добавил 04.06.2017 в 02:00
Надеюсь найдутся форумчане, у которых были проблемы с катализаторами на Е2, может быт они смогут дать ценный совет - хотя причин может быть множество.
__________________

Последний раз редактировалось Илюха; 04.06.2017 в 03:00. Причина: Добавлено сообщение
Илюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием