Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2019, 18:04   #245
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,798
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 874 раз(а) в 501 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав из ХабаровскаПосмотреть сообщение
Помнится в классе 5-7-м где то (начало 80-х) у одноклассника отец вернулся из длительной зарубежной командировки из Нигерии и в числе прочих ништяков как раз привез такое чудо. Для нашего провинциального городишки, где дети собирали фантики от бубль гум это было как НЛО, а в комплекте с Оттаван и БониМ на компакт кассетах денон вообще космос. Мог часами сидеть, смотреть на него и слушать, качество звука тогда наверное не понимал, больше привлекала "цветомузыка" на пенельке...... Ощущение чего то великого осталось

я в начале 80 пацаном в комок на Садовом (возле Планетария) бегал.там 777 стоил космических 7000 руб,дороже ВАЗ 2103.
такая сумма в моей голове вообще уложиться не могла.
стоял смотрел на него,пока не выгоняли )
теперь собираю-комплексы детства,тогда и мечтать не смели.


Цитата:
Сообщение от Вячеслав076Посмотреть сообщение
У меня дома МЦ Yamaha ISX-800 White. Это более современная вещь, но музло из неё выходит- кайф!!! ТТХ есть в инете.

вещь отличная.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав076Посмотреть сообщение
Ради интереса посмотрел продаван- сайты, действительно есть живые (по словам продавцов конечно). Вот только в каком состоянии там звукоснимающие головки и пассики- вопрос. Да и где набраться кассет? Я, дуралей старый, года 2 назад продал коллекцию кассет за дарма, а они сейчас, говорят, возвращаются

да в том и проблема! продавец (если не магазин),может даже и неумышленно тебя в заблуждение ввести. пассики,головы -расходники,да!
в любом случае-покупать нужно лично осмотрев и послушав.


Цитата:
Сообщение от LuxuryПосмотреть сообщение
Это да


В 2012-м году уже проблемой было купить аудиокассеты...

согласен.старые кассеты классные,но 30-40 лет плёнка не живёт,сыпется.
самые стойкие во времени-тип 1 (normal).металл и хром умирают раньше.
последний заводской выпуск BASF делал в 2006 году.для коллекционеров.
в инете продают много самопала,когда в старый корпус вставляют нашу пленку СВЕМА.
но тоже годов 2000.

хотя может и вернётся ретромода!
вот производство винила возобновили же.
Лишенец вне форума   Вверх Ответить с цитированием