Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2021, 04:18   #26
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,574
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 228 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

К моему старичку начал приходить белый пушной зверёк.
Оно и понятно - возраст 7 лет и пробег 100800 км. Морозы в эту зиму приличные.
Первый раз было за 4-5 дней простоя в новый год - кузов полностью сел на колёса. Тогда я зарядил аккумулятор, завёл машину и пневма буквально сразу накачалась.
Пару дней назад буквально за полчаса зад сел с одновременной выскочившей ошибкой на приборке в виде красного амортизатора и надписью "неисправность системы ходовой части". До дома я доехал на скачащей заднице. Вчера завел машину, но красного товарища уже не было, его сменил жёлтый - "нет возможности". Но уже я отчетливо услышал звук компрессора (как обычного автомобильного). Но ничего не накачалось. Оба задних балона не поднялись.
Я типа поехал в сервис. Где-то на промежутке в 1,5 км от дома - приборка выдала надпись - нормальный уровень и всё стало пучком. Балоны накачались. За этот промежуток пути (минут 5 наверное) компрессор включался 4-5 раз.

Можно конечно гадать о многом. Очевидно что травят все 4 балона, а оба задних в особенности. И более того - в зависимости от положения машины - эти свищи(дыры утечки) ведут себя с разной интенсивностью.
Сегодня машину пока не брал. Но с окна вижу, что морда в принципе не изменилась, а жопа присела на совсем чуть чуть.

Я так полагаю, в системе, помимо травящих балонов, присутствует немало конденсата. Естественно азот за 7 лет вышел и система качает воздух окружающей среды со всеми входящими примесями, которые и делают конденсат. В мороз понятно, что происходит с конденсатом. Компрессору весьма сложно продавить ледовые наросты внутри клапанов, штуцера, шлангов.

Spartak27 добавил 26.01.2021 в 03:18
Как сейчас поступить? Исходя из того в моей деревне нет в принципе ничего - ни запчастей в наличие, ни сервисов толковых.

1) Попробовать осушить систему с помощью антифриза пневмы и замены на чистый азот пока идут на заказ опоры балонов, резиновые и стопорные кольца.
2) Ездить как будет угодно богу пока идут запчасти.

Конечно не хочется попасть на рукава если это они износились. Ведь их я смогу проверить когда сниму стойку. А 2 раза лазить не хочется.
Отдельно кто-то рукава менял на стандартные, на усиленные 3-х миллиметровые или менял балон целиком?
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 26.01.2021 в 04:18. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием