Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2023, 23:44   #512
Гуд Георг
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 332
Адрес: Батуми Грузия

Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Гуд Георг   Посмотреть альбомы Гуд Георг   Добавить Гуд Георг в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня есть время и для разминки мне за пол дня снять мотор, и сэкономить 180 дол, не трудно. А работ по автомобилю много и если не экономить, то будет заметно дороже. Но нужно понимать, что речь не о ущемлении машины, а установке деталей не большим моторесурсом, чем само авто, которое б.у. А если делается восстановление детали, то что бы она была не слабее заводской. Вот например капот, его купить на распиле будет стоить 500 дол. Но так как он не завязан на узел и из хорошего пластичного металла, то я вырежу на этом гнутом углу нижнюю часть, отчеканю все по отдельности и соберу, за 100 долларов всего сделаю вместе со специализированным мастером. А суть в том, что эбокситная зеленая шпаклевка, на обезжиренный метал нанесенная, держит более 10 лет, мне этого хватит. Кроме того, через несколько лет многие машины красят капот от сколов, камней, песка, и при этой процедуре освежть и шпаклевочный слой, если в каком то месте он даже отколется, это стоит в Грузии шпаклевка капота и покраска 100 дол. Но это не факт, что понадобится, и через сколько будет лет? Кроме того, машина не на всю жизнь.

Последний раз редактировалось Гуд Георг; 16.01.2023 в 00:12.
Гуд Георг вне форума   Вверх