Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2023, 21:01   #135
Dicar72
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.10.2018
Сообщений: 104
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Dicar72   Посмотреть альбомы Dicar72   Добавить Dicar72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вобщем продолжу свои размышения.
Камеру так пока и не заказал.
Отправил фото своей камеры продавцу на Али - он сказал что его камера не подходит. Причем ни одна из 3х.

Так же поискал еще камеры на Авито.
На ручке с камерой стоит эмблема Фольцваген, и напечатан номер - 5N0827566
Но при этом рядом выжжены еще буквы в начале 7P5 и в конце C.


Решил поискать по номеру 5N0827566, он выдал мне множество разных ручек. Посмотрел там где у меня в конце выбито С - 5N0827566С, у других ручек выбиты другие буквы, например АА, Т, AJ, M Видимо эти буквы отвечают за принадлежность к конкретной машине.
Ручки разные, в том числе и без камер вообще и очень много со штекером на кнопку как на Али, от Ауди и Фольцвагенов, а не со впаяным проводом как у меня. Да и цены вполне приемлимые есть, и линзы по фото не грязные.
Думаю нарастить провод с кнопки большой проблемы не составит, но колхозить не очень охота.
Тут вопрос в совместимости видеосигнала с камеры и магнитолой, если там разрешение или сигнал не тго формата разное она просто не будет показывать.
Проверить можно только методом тыка, а все предложиния из других городов.
Забив прамо в поиск 7P5827566С - выдало то же что и в самом начале, ручка такая же как у меня, цены от 12 тр. неизвестно в каком состоянии линза.

Решил разобрать ручку и вытащить саму камеру.
Ее по бокам держат металлические штырьки, я думал она на них откидывается, но оказывается их нужно было высверливать - другого способа разобрать с наименьшими повреждениями, я не вижу.
Вобщем расковырял и разломал почти всю ручку. Обратно собрать конечно можно но - придется клеить и паять.

Извлек саму камеру. На ней номер 3C9980551A.
На авито нашел такую же 1 в 1 от Таурега 12 года за 5000р.
Так же пишут что она подходит на Pаssаt 7 поколение 2010 - 2015 (В7).
Но думаю может и не подходить к тем или иным авто в зависимости от комплектации и головного устройства.
Линза на вид чистая. Как вариант можно купить ее и склеить ручку и может нормально будет показывать.

Dicar72 добавил 31.10.2023 в 17:26
Вобщем заказал эту от Таурега за 5000р, она хоть 100% подойдет, линза там чистая. А то мозг уже закипел, я тем более не электрик) Может кому полезна будет инффа которую я насобирал)

Dicar72 добавил 31.10.2023 в 20:01
Нашел на Али кабель Fakra RCA подешвле за 350р.
https://aliexpress.ru/item/1005005057425095.html
Заказал его, как придет проверю какие-то из старых китайских камер которые у меня завалялись может заработают через него.

Последний раз редактировалось Dicar72; 31.10.2023 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
Dicar72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием