Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2024, 07:22   #64
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,574
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 228 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ab050Посмотреть сообщение
У меня тоже новый акк на Е2, в морозы -30 начали иногда выскакивать ошибки по ходовой части, видимо тоже блок клапанов в морозы подклинивает(сейчас кстати есть вроде хорошо работающие неоригиналы блоков клапанов, у меня знакомый год назад поставил и без проблем ездит, хотя, если в системе воздух вмесе с азотом и там есть влага, то подклинивает он из за намерзания льда в блоке клапанов и дело не в блоке клапанов а во влажном воздухе в системе).

Оставляю машину летом и зимой на 2 недели без проблем с работающей сигналкой, при этом напряжение за 2 недели падает с 12.6 до 12.1
А когда в мороз появилась ошибка по ходовой, то за одну ночь напряжение упало с 12.6 до 11.2, с утра еле завел.
Тоже все думал как так, такое ощущение, что тачка компрессор включила ночью и пыталась накачать, возможно, что и накачала, тк я не видел что упавшая была с утра.

Тоже хотел у кого то уточнить, возможно ли, что если на неработающей тачке воздух из пневмы уходит, она незаведенная включает компрессор? Такое ощущение, что когда в пневме нет антифриза и где то потихоньку травит и тачка потихоньку воздух подсасывает с улицы вместо азота, влага в воздухе намерзает в блоке клапанов и в блоке клапанов какой то клапан подклинивает, из пмевмобаллона воздух уходит в ресивер обратно, тачка это видит и даже с выключенным движком пытается не дать машине упасть и пытается накачать упавшее колесо. На Е3 то она после того как ее выключишь вообще долго на аккумуляторе жужжит и видимо турбины охлаждает и тд.

Умеет Е2 включать компрессор на неработающей машине, если видит, что упало на одно колесо или у Е2 компрессор только при заведенном двигателе включается?

Я два года назад поменял азот и закачал антифриз в систему немного и вообще ошибок больше не было.
После того как в этом году ошибка желтая по ходовой зажглась и за ночь напряжение упало до 11.1 я снова тачку сдал поменять азот и налить немного антифриза в пневму.
Теперь пока не повторяется.

Мне в трёх сервисах сказали, что пневма спит когда машина не заведена. Автоэлетрик у меня измерял потери в течение одной ночи - ни один блок не просыпался. Потери были заводские 0,022А. Но это в теплом помещении, где клапана не подмерзают.
Как оно при минусе - для меня тоже загадка.
Вопрос остаётся открытым

Spartak27 добавил 24.01.2024 в 06:22
Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
Ну мля опять читать разучился? Я же написал дополнительный. На твою машину идет 105 а/час, так почему 95а/час поставил? По твоей логике все инженеры Порше ошибаются раз можно 95 воткнуть?

опять таки по твоей логике, ну например у меня на запорожце стоит 62а/час и пусковой 460а, то есть я могу его воткнуть и он мой V8 заведет? что то сильно сомневаюсь.

Так это же про тебя! а где осциллограф, а где закон ома для участка цепи, что то ты совсем мало написал, аж скучно читать!


Ну так как вывод? Теоретик ты наш! Что то я так понимаю теория не работает? Не хватает ёмкости? Наверное с проводкой что-то, бегом за мультиметром и к электрику.

Нет никакого дополнительного аккумулятора. Он один. Не приписывай машине лишние детали.
Ты с аккумуляторами видимо совсем не на ты. Ты пусковые токи стартера то хоть раз измерял и на каких машинах? Ну ты то об этом наверняка не знаешь - у тебя нет токовых клещей.
На убитом стартере на моём старом (4,5) пиковые пусковые токи в мороз были 450-480А. Когда я поставил новый стартер - то потребление стартера упало и стало 250-260А.
Открою секрет по V8 - для запуска ему нужно ёмкости 35А*ч (на рабочем стартере). Ну ты то об этом наверняка не знаешь - у тебя нет тестера ёмкости. А у меня такой тестер есть.
Конкретно по дизелю я не знаю процент потребностей блока свечей накала и самого стартера = общий итог этих потребителей при запуске по замерам получается чуть более 400А.
Твоя теория и познания в батарейках на 958-м точно не работают. Или какие-то цифры предоставишь?
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 24.01.2024 в 07:22. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием