Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2008, 02:26   #95
motor1
Иногда заходит
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 38
Адрес: Махачкала

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль motor1   Посмотреть альбомы motor1   Добавить motor1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=den=-Посмотреть сообщение
имхо - ибо дас ист фуфел, за который мнут лицо, либо огромная тяга проскочить нахоляву.......

Для сведения форумчан сообщаю: den и ЗоМер - модераторы и администраторы форума Олдмерин.
Удивительного благородства джентльмены!!!
На Олдмерине в моей же теме меня забанили. Тема живет активной жизнью. Но без автора.
То есть мне руки связали, чтобы я не мог брыкаться, и от души поливают меня там грязью. Бьют ногами по чувствительным местам.
Но и этого им мало.
И тот и другой пришли на ваш форум, чтобы добить меня на другой территории.
Оба имеют личный!!! интерес.
ЗоМеру я характеристику дал. Она - достаточно полная и корректная.
den - позиционирует себя как атаман донского казачества. И с этих позиций, а также злоупотребляя полномочиями администратора, пытался хамить. Пришлось призвать его к порядку. Результат - у себя заблокаровали. Теперь бьют связанного... лишенного возможности за себя постоять.
Следовательно, даже на форумах есть злоупотребление должностными полномочиями.
Чего же ждать от государственных мужей. Коррупция, однако!!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от RotorПосмотреть сообщение
Отсутствие как раз со стороны Ибдулаева:
То что повышение степени сжатия улучшает КПД - это научно доказанный факт ещё в 19 веке. Но обычный 95ый бензин не подходит для степеней сжатия больше 12, ввиду того что он начинает детонировать. Отсюда вопрос каким образом решена проблема - вопрос простой, но не на одном из форумов на этот вопрос - ответ не был дан. Это секрет ? Если да то на какую помощь тогда можно расчитывать? - тогда сами платите и нанимайте грамотных инженеров.
Перецитирую с олдмерина - там высказывают мысль, что авто заправляли гоночным бензином, а возможно и простой смесью 98 бензина и 650ого растворителя. Что снижало детонацию. А то, что свечи не всегда поджигали такую смесь - означает что смесь предварительно не подогревали до 45 градусов. Или она остывала в ходе эксперимента..

Rotor!
У вас были рассуждения в правильном направлении. Тот вопрос, который вы оцениваете как простой, далеко не так. прост.
Бензин обычный - можно заливать даже 80-й, внеся коррективы в программу.
Но обычно пользуется 95-м с бензоколонки. Обычный бензин подходит и для двигателей со степенью сжатия 50, компрессией под 100. И детонаций не будет
Детонации - это не свойство бензина. Это - свойство цикла!!!
Почитайте свои же рассуждения выше.
Постарайтесь их развить.
Вы - были на правильном пути. Сейчас - свернули в тупик.
Уход от детонаций - процесс динамический, где очень многое решает так называемое "время задержки самовоспламенения" - термин Ибадуллаева.
Думайте.

Последний раз редактировалось motor1; 25.12.2008 в 02:35. Причина: Добавлено сообщение
motor1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием