Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2010, 22:18   #34
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
блок цилиндров чугунный, а у V8 - алюминиевый

Информации почему задирает ал блоки мало, да и не кто особо не знают , стандартно винят перегрев и некачественное масло,другое дело заводы наверное знают больше , но информацией не делятся, потому как я думаю вина их там есть.
я все время думал ну как можно в алюминиевом блоке заставить бегать поршень так долго без износа.
И опять информации мало , каждый завод изготовитель держит ее в секрете, и у каждого она называется по разному, и заключается она в финишной обработке гильзы цилиндра под названием хоненгование.
Ничего общего процесс с хонингованием цилиндров жигулей (придачи хонгом остаточной шероховатости) не имеет, просто так называется,
У одних он называется, лазерным хонингованием, у других ионно плазменным у третьих просто плазменным и т д , суть этого метода по простому можно описать так, что поверхность цилиндра определенным образом нагревается и под этим воздействием кремний содержащийся в сплаве алюминия образует тонкий слой на поверхности цилиндра , нечто вроде тонкого керамического покрытия невероятной механической твердости и устойчивости, под слоем которого находится просто алюминий,
думаю не трудно понять что любой "прокол" в тех процессе финишной обработке цилиндра в конечном итоге приведет к проблеме, т е есть место, просто точка в цилиндре , где толщина этого слоя недостаточна или твердость недостаточна, и в итоге вам задир
И хотя данная технология уже достаточна стара, но имеет вот такую особенность.


ну где-то по простому так.

ПС у кого есть больше информации по этому поводу, буду рад почитать.
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием