Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2010, 12:52   #69
денис
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 164
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль денис   Посмотреть альбомы денис   Добавить денис в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Этот МЛ произведен в июле(!) 2010 года , ввезен в сентябре а растаможен в октябре(!) 2010 в Беларуси, куплен в ноябре, и в начале декабря на него получен ПТС в России - т.е. это свежайший вариант и пример работы Таможенного Союза. Разница в ценах существует за счет других факторов, я об этом тоже уже писал, и не только я а ,например,газета Ведомости. Это 1) Особенности взимания НДС в Беларуси - получается так , что в в конечной цене его существенно меньше,хотя ставка чуть больше(20%)
2) Разница стркутуры и запросов дистрибьютеров и дилеров В Р. и Б. У нас как правило это две ступени : дистрибьютор и дилер и все хотят есть, и аппетит(маржа) у наших дилеров сильно выше белорусских. В Б. как правило одна ступень, или дилер и дистрибьютор в одном лице.
3) Вероятно, разная ценовая политика самого производителя:т.е. из за размера и сравнительной бедности Беларуси там другие(более низкие) входные цены.

Добавлено через 18 минут(ы) 47 секунд(ы)

По поводу заморочек...) Вы наверно правы. Я как то неожиданно для себя влез в совсем новую тему и открываю много нового и интересного и о себе и о людях...) Пока не потерял интерес - поэтому вероятно и можно считать , что заморочился...) И мне УДИВИТЕЛЬНА человеческая реакция. Я предлагаю с моей точки зрения абсолютное благо - возможность получить то же самое за МЕНЬШИЕ деньги и ТОЧНО знаю , что я абсолютно ПРАВ во всех юридических моментах. Действительно, потратил уже кучу времени и слов , но ведь получается, так и не убедил вас, carpin?

Добавлено через 7 минут(ы) 10 секунд(ы)

Кстати, вопрос бухгалтерам ,юристам и финдиректорам : по идее, можно ведь думать о возвращении белорусского НДС физическим лицам по аналогии с Европой , или нет ?

Последний раз редактировалось денис; 23.12.2010 в 12:57.
денис вне форума   Вверх Ответить с цитированием