Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2011, 01:59   #56
Влад67
Иногда заходит
 
Аватар для Влад67
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 115
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 53 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Влад67   Посмотреть альбомы Влад67   Добавить Влад67 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YALTAПосмотреть сообщение
Вообще-то я землянин, но НРАВСТВЕННОСТЬ(не мораль, а именно-нравственность!), у меня почему-то зашкаливает!

Казалось бы, ну - БУДЬ КАК ВСЕ!!! Так - НЕТ...., мне постоянно надо к чему-то придраться
(людей, и их поступки, я как правило я-не сужу, но обличить кого-то во зле, тут меня-хлебом не корми)

Например:

Гуляем мы с женой и кокером на горном озере, напротив Медведь горы в Артеке и видим, что:

- Тело, приехавшее на дорогом Мерсе(GL-55 AMG), ловит на озере удочкой рыбку, и складывает её в садок, который лежит в воде.
Тут пришло время собираться и ОНО(по другому назвать не могу), спрашивает свою накрашенную цыпу(судя по всему жену):

-Дорогая, чё мы будем делать с этими тремя рыбинками?

Та: - Возьми домой, котику отдадим!

Теперь моё мнение обо всей этой вакханалии:

...понятно, что у этих буржуев котик не ест даже салями, потому как сытый постоянно, и этих три бедных рыбки
просто уйдут в мусорное ведро(после того, как кот их обнюхает), но тут возникает вопрос:

Или у этих людей не хватает духовности и благородства, чтобы выпустить рыбку обратно в водоём,
или по жизни они просто-КОНЧЕННЫЕ? (Ну хоть какое-то чувство сострадания должно быть в человеке?)

Или людям ВСЁ должно быть ПОХЕРУ??? Ведь они не собирались кушать эту-ДОБЫЧУ, тогда зачем убивали?

---------------------------------------------

....вот такая вот я высоконравственно-заумная скотинка! Пытаюсь соблюдать 10-ть заповедей,
иногда выходит, а иногда-нет....., но многое "человеческое", мне уже чуждо....

А вообще я добрый!

Добавлено через 12 минут(ы) 12 секунд(ы)

Собственной персоной:


Ортодоксальность есть во всех религиозных течениях, я не сторонник подобного (люблю все делать без фанатизма), но и не сторонник осуждать выбор кого-нить!
Но с другой стороны, если совсем уж не пить, может следует перейти на одну лишь травку (в еду, конечно, в еду)?
Влад67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием