Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2011, 19:31   #8
cayenne_s
Иногда заходит
 
Аватар для cayenne_s
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 36
Адрес: Tatarstan

Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль cayenne_s   Посмотреть альбомы cayenne_s   Добавить cayenne_s в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БулатПосмотреть сообщение
Почитал, почитал я про щуп и вдруг подумал - у меня 7000, а уровень на деление от максимума стоит - не врет ли?! Может там масла то и нет уже? Как еще можно проверить?

Булат, аналогично, Cayenne S, съел, причем резко, 1 л до первого ТО, а потом тишина, всегда на деление от максимума ниже. 23000- в итоге залил в общей сложности 1,5 литра. В книжке написано, при неисправности электронного шупа выйдет соответствующая ошибка. Думаю кому как повезет с расходом.

Добавлено через 2 минут(ы) 12 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от phantomПосмотреть сообщение
Итак, сегодня 2 900 км на одометре.
Выяснил, что датчик уровня масла - врёт! На ровной поверхности на холодном двигателе показал минимум нормы, но еще все зеленое (не желтое). На всякий случай налил 500 мл и, о чудо, после 70 км пробега этот электронный врун показывает, что масло - на максимуме! Хотя ОД утверждал, что у S-ок одно зеленое деление 250 мл, а меня получилось, что 500 мл - 4 деления! Хорошо, что налил поменьше. Избыточное количество масла тоже ни к чему хорошему не приводит.
По мне так старый добрый щуп - надежнее.

В книжке написано замерять на разогретый двигатель, 2-3 минуты отстоявшийся. Вроде того. Поправьте если в чем ошибся.
cayenne_s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Булат (05.08.2011)