Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2008, 16:38   #49
Apple Boy
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 342
Адрес: ---

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Apple Boy   Посмотреть альбомы Apple Boy   Добавить Apple Boy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

iPhone ты под 18 процентов не ввезешь по той простой причине, что они не имеют сертификаты


Ребят, без обид, но всё не так легко, как кажется. Я не хочу и не буду никого защищать, это личное мое мнение.
Во-первых ненадо сюда мешать Стива Джобса.
Во-вторых посмотрим на ту же Финляндию. Сколько там стоит MB003? 1700 евро, что по нынешним деньгам 62730 рублей... Стопроцентно кто-нибудь вспомнит про TAX FREE... Я скажу более - можно оформить документы на вывоз и поучить ALV, т.е. НДС...и получится 1396 евро... Только не забудьте, что это не скидка или подарок, а просто кусочек законодательства, которым вы пользуетесь... И у нас так тоже можно делать, при вывозе из страны получить обратно НДС на груз... Только вот есть одна проблема - в другую страну вы потом врядли это беспрепятственно ввезёте...
Ладно, давайте не будем о лирике... Я уже устал если честно всем объяснять...

Не так давно мне поступил заказ на 100 штук iPhone. Люди свои, даже денег вперёд дают. Моя задача - организовать схему. Вариантов была масса. Посколько количество серьезное, шанс влететь весьма велик. Просчитывалась наиболее безопасная схема - на круг каждый айфон получался более 600 долларов... И от это идеи я отказался, т.к. риск не соизмерим с прибылью. Самое главное, что если такой риск зависит целиком и полностью от меня - я готов, а на авось такими деньгами рисковать...
На меньшем количестве расходов меньше, но они больше. Поэтому одна единица техники получается дороже. Поэтому цены в розницу я считаю вполне оправданными с точки зрения вложения денег, т.к. существует достаточно много рисков.

Тем более, что действительно берут... BITRU прав... Берут. Лично я iPhone не занимаюсь, т.к. нам банально запрещено. Но есть бывшие коллеги по рынку мобильной связи, которым мы когда-то вместе занимались, которые во всю возят айфоны и сколько бы они не привозили, спрос превышает предложение.

Хочу подвести итог бесполезной беседы ни о чем.
Уважаемые , все мы здесь собравшиеся не самые простые люди , если среди нас нет виртуалов. Большая часть - владельцы имиджевого и не дешевого автомобиля, соответственно тут никто не бедствует и деньги зарабатывать умеет. Так что давайте не будем вести эти бесполезные марамойские беседы наподобе форумов по Хакинтошу...

Для справки немного информации.
До прихода Apple Inc. в Россию осенью 2007 года, всем в России рулила компания Apple IMC Russia , которая является независимой маркетинговой компанией , а ныне называется просто IMC Russia, т.к. у компании Apple есть свой правильный взгляд на наличие их tm в названиях других организаций.
Когда все ждали прихода Большого Брата, все поливали IMC грязью за негуманность... Осенью пришел Большой Брат, ничего не изменилось кроме того, что сайт apple.ru стал типовым, а у IMC отобрали приставку Apple. А потом на первой же пресс-конференции Apple показал всем моржовый... IMC был плох? Получите!
Но это всё лирика. Вернёмся к нашим баранам.
У IMC Russia много разнообразных подразделений. Например, сеть магазинов reStore - одно из их подразделений.
Есть подразделение iPro, которое занимается дистрибьюцией: они ввозят оборудование, таможат, распределяют по складам дистрибов, у которых в последствии с этих складов забирают дилеры. Также подразделение занимается контролем дилеров и их авторизацией.
Так вот к чему я всё это... А к тому, что если вы считаете, что они безбожно наживаются (ключевое слово - безбожно, т.к. зарабатывать должен любой бизнес, на то он и бизнес) - сделайте iPro не единственным эксклюзивным дистрибьютором профессиональных решений Apple Inc. на территории России.

Есть желающие?
Apple Boy вне форума   Вверх Ответить с цитированием