Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2008, 05:05   #50
alinmuzh
Иногда заходит
 
Аватар для alinmuzh
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 51
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль alinmuzh   Посмотреть альбомы alinmuzh   Добавить alinmuzh в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meGreatПосмотреть сообщение
У меня прекрасно работает гпрс, при чем с верту, которог в списке маковском даж нет, а дома вайфай с впа encryption который стабилен и безопасен.

Перезагружаю раз в 3-4 дня на эйре и раз в недельку на мбп - работает идеально. Главное что даже если он завис - в отличие от винды он полюбому отвиснет или у тебя будет 100%я возможность все сохранить.

Офис работает нормально, а уж каких тебе утилит не хватает, я хз)

Ну и плюс ни один другой ноутбук не работает так долго от батареи без ущерба производительности.


Резюме, ты не пытался разобраться нормально, вот и кричишь что все не так, почитай ру_мак)

Вам, как свитчеру нужно немного больше опыта работы с маками. У самого в офисе более 10 имаков, как последнего поколения, так и предыдущего, а также 4 штуки макбук прошек. У самого макбук про уже второй по счету(как вышел последний, так и поменял). Так вот за последние полгода только на своем ноуте два раза заменил аккумулятор по гарантии и опять собираюсь. Не держит и более часа. (при этом тренировки аккума не помогают). Аналогичных случаев замены аккумуляторных батарей моих работников насчитывается более 5 штук, не считая личного опыта.

Что касается "завис и всегда отвис", то, честно, что-то из сверы фантастики. Основная проблема конечно это нехватка оперативной памяти, что при использовании Parallels, MS Office или Apperture очень слабое место. И при "зависании" либо мак вываливает серый с буковками аналог синему в винде экран "смерти" или просто сам его перегружаешь. Причем у меня в ноуте стоит 2Гб оперативки.

На тему софта: можно найти практически любой, кроме узкоспециализированного, к примеру CAD систем. Мне для инета, почты и систем планирования хватает мака, для банк клиентов и изредка вебмани использую на маке виндовс через parallels.

О совместимость здесь упоминали с коммуникационными устройствами? Такими как телефоны, коммуникаторы или принтеры дело случая и их поддержкой производителя. Как известно для синхронизации с маком телефонов используется родная утилита iSync, обновление списка поддерживаемых устройств со стороны Apple оставляет желать лучшего. Нокия в этом отношении как-то помогает: выкладывает у себя на сайте плагины к исинку, а вот что касается коммуникаторов на винде - большой облом. С помощью исинка технической возможности синка нет. Только за счет сторонних, причем платных утилит.

Про принтер вообще отдельная история: на своем опыте столкнулся с проблемой подключения офисного принтера ксерокс к сети из толпы маков: пока не нашли дрова от самсунга. Причем под винду все без проблем встает.

Офис 2004 (старая версия) работает нормально, но жрет дофига памяти, так как не Universal, а 2008 офис крайне не стабильный. Хотя последний патч чуть поправил ситуацию.

Да, сафари (встроенный броузер) всем хорош за исключением опять же жручестью оперативки и отсутствием обычных возможностей (история табов к примеру). Но можно поставить и оперу и файрфокс.

Мейл родной вполне хорош, но не совсем продуманы потоки: сортирует в древовидной форме только по теме. То есть может собрать так письма от разных адресатов, но с одной темой, в одну ветку. Глупо. Как-то пытался найти плагин какой, но так и не нашел.

Чем нравится имак - для офиса идеальный комп: одна коробка без лишних проводов, шума и пыли. Для работы программистов и секретарей более чем достаточен.
Макбук про - для креативщиков и для меня удобен тем, что таскать с собой удобно: ничего не торчит, не сильно шумит. Хотя греется все равно

Короче, что мак, что пс просто компы и говорить о превосходстве одного над другим глупо. Мне импонируют те качества, что я привел абзацем выше и все.
alinmuzh вне форума   Вверх Ответить с цитированием