Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2011, 18:17   #41
Сибиряк
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 238
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 71 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль Сибиряк   Посмотреть альбомы Сибиряк   Добавить Сибиряк в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Поймали меня 1 сентября - выезд на встречку - ст.12.15 ч.4 Денег предлагать не стал, позвонил адвокату, он мне надиктовал, как и что в протоколе писать. Забрали права, 15 ноября пришел в судебное заседание - там судья, нормальная такая "ваша честь" лет 35, заслушала показания, посмотрела гаишную запись моего заезда, послушала доводы адвоката, спрашивает: штраф 5000 устроит? - Конечно, говорю. На следующий день завез ей квитанцию, забрал права. Через 10 дней, когда решение вступило в законную силу, заехал, забрал определение, вручил букет цветов - растрогалась, больше, говорит, не нарушайте
Господа, что хочу сказать: в случае, если вас поймали, ГЛАВНОЕ - грамотно оформить протокол! Даже, если есть видеозапись нарушения, как в моём случае, в суде вы можете отделаться штрафом, или даже совсем ничего не платить - в этой теме масса вариантов, которые можно применять, при этом даже адвокат не нужен - лишние расходы. Предлагаю создать отдельную тему, где выложить инструкцию, как нужно оформляться и что нужно говорить в суде. Думаю, многим пригодится.
__________________
Хочешь, чтобы дело было сделано хорошо - сделай его сам.
Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием