Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 15:38   #33
FcU
FcU
 
Аватар для FcU
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 421
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 101 раз(а) в 45 сообщениях
Посмотреть профиль FcU   Посмотреть альбомы FcU   Добавить FcU в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Было дело будучи лишенным прав поехал как обычно машину на стоянку поставить, но не свою, а батька. Как раз гдет год 07. По пути решил сделать кружок до магазина. А там засада, остановился, от машины только ключ.. сел к ним в машину слово за слово, тут: дыхни. Дышу (я в тот момент был непьющий уже полгода как) 0,3.. Как всегда началась лекция мол все лишаем (хоть и нечего). Я в шоке, думаю разводит как лоха падла. Я ему: дыхни сам. Он жалом воротит. Я ему а че? Ты ведь на работе, значит трезвый, тебе ж нечего бояться. Все равно воротит жало. Я предлагаю проехать на мед освидетельствование (приговаривая, что я спортсмен и не пью) В итоге замялся как девочка и документы отдал.
п.с. Никто не обязан дышать в трубку инспектора, Вы можете смело намекнуть куда ему засунуть эту трубку. НО:
1. Прежде чем ехать на мед освед оформляется акт об отсранении от управления ТС
2. Пишется направление на мед освед, где инспектор должен указать ВЕСКИЕ причины для мед освед (ВЕСКИЕ причины описаны в законе, по моему невнятная речь, бегающий глаз, запах)
3. После этого идете на мед освед.
4. Мед освед делится на 2:
1) Определение алкоголя в дыхании
2) клинический тест (дотронутся до носа, пройти по линии и т.д.)
В случае, если есть запах, но по клинике человек трезв - вердикт трезв.
Всегда в этом случае смотрите что пишет врач на акте.
Если нет запаха, но не прошел клинику - тест на наркоту.
Так что "пройти поссать" можно только инспектору в карман по его же просьбе, в законе это не прописано.
FcU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: