Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 18:35   #3
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

выходим на улицу, открываем капот, снимаем боковые и передние кожухи(надеюсь не надо объяснять что они снимаются чрезмерно легко - уважуху инженерам порш за такие удобные заклепки)

откручиваем (предварительно смазав WD40) "болты" крепления крыльев под капотом, самый дальний(у основания капота) и средний... сверлим дырки рядом с данными болтами, протягиваем изнутри тросы, оборачиваем вокруг болтов(по часовой стрелке), вставляем обратно в высверленную дырку, натягиваем тросы(я ручки специальные примутил, но можно и просто за трос ) ), закручиваем болты...

далее, сверлим по 2 дырки как на фотограяфиях и направляем саморезы во всех случаях вперед вбок до упора, пока они не встанут в угол поверхности фары... 7,5 см устанавливается выше(у меня саморез серебристый), а 10 см устанавливается под таким же углом, под кожухом так же до упора... закручиваем саморезы(у меня получилось без эксцессов, в фаре саморезы не показались ))... данный тип крепления дает возможность легко найти дырку если фары будут сниматься и ставиться для замены лампочек...

ну и закрываем все кожухами...

держится со всех сторон всё отлично, люфт нулевой... буз саморезов люфт фар со стороны центра есть... с саморезами вообще НУЛЕВОЙ и вообще все аж скрипит как жестко посажено... на миилиметр никуда не сдвинуть, только получается достатьчно большой зазор снизу фар(саморезами фара поднимается чуть выше), но выглядит симметрично и красиво все, не волнуйтесь... просто на пару милиметров они поднимаются...

так же тросы, которые ближе к центру, можно закрепить на болте воздуховода - результат такой же как и по моей схеме - люфт будет...

УДАЧИ, крепите фары...
понятно что если захочется, то можно ее разобрать хоть полность... но вероятность что полезут что то там перекусывать и откручивать естесственно меньше.. ворам палево на 5 минут работы ночью не очень нужно, это уже не 6 секунд как сами понимаете...

рекомендую в дополнение поставить систему видеоконтроля через окно, с использованием камер FULL HD 1080 и программой контроля движения... + гравировка, так же сделает вероятность меньше...
на следующей неделе разработаю образцы предупредительных надписей на козырек ) тоже поржал пока придумывал...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00162.jpg
Просмотров: 767
Размер:	87.1 Кб
ID:	31292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00169.jpg
Просмотров: 704
Размер:	90.2 Кб
ID:	31293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00167.jpg
Просмотров: 749
Размер:	62.1 Кб
ID:	31294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00175.jpg
Просмотров: 676
Размер:	58.1 Кб
ID:	31295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00177.jpg
Просмотров: 735
Размер:	61.5 Кб
ID:	31296  

__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 04.03.2012 в 19:50.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием