Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 15:36   #95
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KisulechkaПосмотреть сообщение
АЛЕКС, единственное, на что я не могу найти ответа-это если есть Бог в понимании церкви, то все войны, болезни детишек, смерти молодых и талантливых-что это??? например трагедия в Швейцарии...или вот. сюжет, на Украине девочку изнасиловали и подожгли, или девочку убили, а на груди у нее весил КРЕСТИК! где Бог, где ангелы хранители этих людей ?
поэтому я писала выше что верю в судьбу и высшие силы. и согласна с тем мнением, что вера внутри нас.

Самое большое заблуждение человека состоит в том, что Господь ему чем то обязан. Оно настолько сильно, что человек порой не замечает – сколько делает для него Всевышний, и если что то идет не так, всячески начинает ставить Господу сеё в укор.
Есть известная история:
Два близнеца-эмбриона в утробе матери спорят: есть ли жизнь после родов. Неверующий младенец спрашивает верующего: «Ты веришь в жизнь после родов»?
Верующий младенец: «Да, конечно. Я уверен, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом».
Неверующий: «Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?»
Верующий: «Я не знаю точно, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом».
Неверующий: «Своим ртом?»
Верующий: «Да, я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить».
Неверующий: «Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь — это одно большое страдание в темноте».
Верующий: «Нет, это не так! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас».
Неверующий: «Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?»
Верующий: «Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать».
Неверующий: «Полная ерунда! Никто никогда не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет».
Верующий: «Знаешь, когда все вокруг затихает, можно услышать и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?»
Наша жизнь здесь – это испытание. Испытание суровое и порой скорбное. Этим испытанием Господь проверяет нашу силу и нашу веру в него.
Древние говорили не умер – а «его забрал Господь». Обратите внимание на то, сколь сильны и правильны эти слова.
По сути:
Девочка не виновата, что с ней произошло столь серьезное и страшное событие. Виноваты люди. Люди в последствии и понесут наказание. И не верно спрашивать Господа: «В чем виновата девочка?! Почему Господом допущено такое?!». Да, Бог попустил этому произойти. Но для неверующего — это конец, а для ребёнка — это начало, рождение в жизнь вечную, возможно, спасающее его от каких-то непоправимых бед на земле.
Так же в Вашем повествовании упоминается крестик. Но так же, как и любой другой церковный элемент – крестик не защищает человека, не является универсальным оберегом. Крестик, это напоминание (узелок на нитке, галочка в тетрадке, закладка в книге) цель которого – не забывать про Господа нашего. Ангел Хранитель ни коим образом не может вмешаться в сущую жизнь. Он все время рядом. Ближе в покаянии и молитве, дальше в грехе. Он не может влиять на сущее. Его влияние сильно на том свете. Он не может сохранить человека от похотливого падонка с ножом, но может сохранить душу от поползновений бесов (бесы, как и Ангелы Хранители сопровождают нас повсеместно, и стоит про это помнить, особенно во грехе).
То, что Вы отмечаете «Вера в нутрии нас» - правильно. Но так же, как и мускулы вера требует тренировки. Тренера каждый себе выбирает своего – обычно этого человека принято называть Духовником (Духовным наставником). Он может и не быть осведомленным во всех церковных правилах, это не столь важно. Важно то, что бы в разговорах с ним, открывалось Вам истина. Без собеседника любой спич обречен. Выбирайте собеседника правильно. Не путайте жизнь вечную и жизнь сущую.
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oskar (16.03.2012), Skyline095 (16.03.2012), Дмитрий (16.03.2012)