Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2007, 04:46   #56
МаксимNYC
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль МаксимNYC   Посмотреть альбомы МаксимNYC   Добавить МаксимNYC в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейПосмотреть сообщение
Я как человек откатавший год на олроуде, могу сказать что Кай Турбо держит дорогу не хуже него, разгоняется олроуд с 2.7бт тоже с задержкой вначале и пневмо работает у кайена раза в 3 быстрее. А если не хочеш блокировку дефиринциала брать, то Кайен по бездорожью и без неё 535х объедет. Только на внедорожнике полюбому всегда больше уважения и не боишься бампера о бардюр изуродовать.

У меня на AR стоит H-Sport и чип. Без первой машина была как баржа. В пневме важна не скорость, а просто ее наличие.
Мне нравятся то что называется кросоверы - быстро по трассе, но если што то можно аккуратненько и через грязь. AR был воплощением мечты, но он уже староват , а новый к нам не завозят. Вот собственно и идет поиск с компромиссами - если пневма то только на СЮВ, если без нее то тогда S4 vs 535xi. У меня была надежда что порше домашнюю работу сделало и их СЮВ как "седан"...оказалось что не так.
  Вверх Ответить с цитированием