Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2012, 20:23   #30
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImosquitoПосмотреть сообщение
Продолжаю собственное расследование:


Воскресенье. Сервис закрыт и мучать не кого кроме себя.
Перечитал кучу форумов, решил провести эксперимент:
Под передним пассажирским сиденьем 2 блока со шлейфами (см. рисунок)

Я хотел прокатиться без блока управления раздаткой.
Так как не в курсе какой из них раздатка и что там делает второй блок. Я решил отключить сначала верхний (№1). Вытащил шлейф, завел машину и поехал. Ошибок нет, но и изменений никаких в движении нет.

Поставил на место этот шлейф и отключил блок №2!
и ЧУДО! Машина поехала идеально с шикарным накатом, без рывков / торможений и т.п. Выскочило предупреждение то ли PCM отключен то ли еще что-то (Прозевал надпись).
Как мне кажется это и был блок управления раздаткой.
Но не понравился один момент - звук в передней части машины изменился по тональности, стал более высоким что ли, при нажатии на газ даже иногда какой-то звук похожий на лязг или цепь, которая немного задевает металл. (Звук короткий, когда немного нажимаешь на газ, при трогании с места.)
Поставил шлейф на место, машина едет как и раньше, дергается при накате, предупреждение пропало.

Вот сижу и думаю радоваться мне или расстраиваться? )

а может это блок управлением сервопривода раздатки?! одно из двух . сейчас парни скажу.просто ,я где то здесь читал , что толчки и все такое еше и за сервопривода раздатки бывают , и проверяют их также , под седухой ,отключением блока .
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием