Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2012, 21:01   #49
rabel
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 359
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 112 раз(а) в 72 сообщениях
Посмотреть профиль rabel   Посмотреть альбомы rabel   Добавить rabel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В том то и дело, что когда путешествуешь - через день уже не актуально - тайцы другие
Ну и так, вспомнилось. Как то с дуру залетели с женой на лакшери круизное судно - австралия - большой барьерный риф на 7 дней. Корабль из питера заказан был как дайв-бот. Цена смущала запредельная, но "лодка" называлась corall princess и это успокаивало. По месту оказался огромный катамаран для высшего света со сменой дамских туалетов 3 раза в день и мы как белые вороны - с баулами дайвинг-снаряги. Смешно в общем, потом как нить расскажу, но сейчас не об этом. Каждый чел кто был на борту по нескольку рас спросил нас, "зачем мы воюем в чечне" Вот мы с женой персонально, вот зачем. И наши ответы, что мы вот прям сейчас здесь ныряем а не там зеленку чешем их как то не убеждали. Они вообще не понимают как такое возможно - типа наших выборов, вождей и их войн. И реально достали они нас с этой чечней. А в тае вот например все короля любят. И если король обьявит войну бирме - каждый таец скажет вам зачем и почему. Я разумеется в общих чертах и про реальные причины войны в чечне могу изложить, но они не сильно патриотичными будут выглядеть и в основном связанными с интересами узкой группы лиц. Ну так австралы не спрашивали, почему ОНИ воюют, они спрашивали почему ВЫ воюете.
Эт я о том, что гордость за нацию это здорово конечно, но иногда еще есть ответственность. Я предпочитаю дистанцироваться и от того и соответственно от другого и отвечать и гордится только своими "подвигами" а не тем, что было задолго до моего рождения илли к чему в настоящем я никакого отношения не имею. Особенно после того, как 35 миллионов соотечественников вступили по второму разу в МММ. Сложно тут сказать что в кажой нации есть идиоты. Есть в каждой, но голосующее большинство - только в богоизбранных. В бщем они как нить сами а я как нить сам
rabel вне форума   Вверх Ответить с цитированием