Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2013, 21:56   #15
494849
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 19
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль 494849   Посмотреть альбомы 494849   Добавить 494849 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_turboПосмотреть сообщение
Был еще год назад х5 е53 4,4 2001го года. Стал не комфортабельный, особенно на далёкие поездки. Больше 140km/h вообще стало не очень приятно ездить.
Купил Cayenne S 4,5. Покатался, как то не всё устроило. Bose не было и салон чёрный. Так как на нём в основном жена ездит, настояла продать.

Ее аргумент был, рыжий салон, а я настоял на Bose и Турбо.

Пневмоподвеска, темпомат даже не обсуждался. Если брать, то только с пневмоподвеской. Ездил у друга без, с таким же успехом мог бы и на Х5 дальше ездить, очень жёсткий.
Попался турбо с нужной комплектацией за нормальную цену, всё как хотели.

В общем с Кай я на Х5 больше не сяду, катался на Е70 и всё равно, по комфорту кай лучше. Обслуживание, придерживаюсь такого же мнения как и ты. Причём думаю, что БМВ по обслуживанию и запчастям на порядок дешевле, но Кай пока без больших затрат ездит. БМВ был более проблематичный, по крайней мере мне попался.

По поводу скорости, помоему Кай S, Х5 не уступал по разгону, на больших скоростях на Кайe быстрее езжу чем на БМВ хоть и редко на макс скорости.
Турбо конечно везде быстрее, поэтому не сравниваю. С другой стороны скажу честно, наверно и С-ка хватила бы. Преимущество атмосферника по сравнению с турбо что у него не нужно всё время ждать турбину, как то всё более плавно...

А 3,2 как то даже не рассматривал, cчитаю, что маловатo мне бы его было...

3.2, это мало, это факт, просто ездить можно, но просто и спокойно, за себя постоять не сможешь. Но просто перемещаться из точки А в точку Б, я думаю не проблема, но ликвидность в последующей продаже у двигателя 3.2 выше. Потом я посмотрел авто.ру, в основном все без пневмы идут, самый красивый вариант и на пневме вот этот Продажа легкового подержанного (б/у) автомобиля Porsche Cayenne 3.2i V6 (241Hp) 2004 года за 899 000 рублей. но там где он продается, мне страшно ехать туда )
Наверное все же машина если Кай, то лучше 4,5 С и не меньше, но все же как начну ездить, буду сравнивать. Покупку и выбор авто ставлю на май месяц и не раньше, а заранее изучаю машину на форуме.
494849 вне форума   Вверх Ответить с цитированием